Почему он смотрит на нее, как на величайшую драгоценность, словно она самая лучшая из женщин? Как может доверять ей – чужеземке, рабыне, убивавшей на арене других таких же рабов на потеху хозяевам? Может ли сильнейший воин клана быть наивным слепцом? Или все потому, что он ее… любит? Невозможно. Он – ее враг. Тот, кого она послана убить. И награда за выполнение задания стоит того, чтоб перевернуть землю – свобода.В оформлении обложки использовался рисунок, выполненный рукой самого автора романа "Черная Медведица" Нины Бьёрн.
Цикл: я, книга №2

JuliyaSn

16 июня 2020 г. 10:29

Цикл книг Нины Бьёрн про Горных Охотников мне успешно дался с самого конца) На данный момент осталась одна книга для ознакомления - самая первая)

Здесь же, по очереди во второй истории, автор сделала упор на тяжелые детство и юность главной героини - Медведица провела двадцать лет в рабстве, участвую в боях на арене за право выторговать себе свободу. Не смотря на то, что сюжет не изобилует какими-то совсем уж жуткими подробностями, общая угнетенность первой части книги ощущается всей кожей. И хоть дальше много времени начинает уделяться личным переживаниям главных героев, налет обреченности никуда не девается.

В этой связи сложно сказать, что книга зацепила. Ггерои не плоские, но сильно не цепляют. Хотя, мелькнула у меня мысль однажды, что, если бы не ознакомилась предварительно с…

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги: