22 апреля 2021 г. 21:58

Да чтоб я так жила....все чего не пожелает героиня, прям как скатерть самобранка ее жизнь, не меньше. То и дело: тут бесплатно, тут деньги раздать, туда деньги направить, тем деньги вернуть. Казна, видимо, в ее волшебном герцогстве нескончаемая. Ой да. А выражения героев, выражения чувств, хоть стой хоть падай - такая нежнятинка, брр

30 января 2019 г. 23:02

3 Отсутствие сюжета, или Как написать много и ни о чем

Первая книга цикла пусть и оказалась не шедевром, но читалась очень неплохо. Задумка была интересной. Однако, начав читать вторую часть, я поняла, что все идеи автор уже успела реализовать, конфликта, цели повествования не осталось. В книге отсутствует и смысл, и сюжет. Во всяком случае, такое впечатление создается от первой половины романа, пока откуда-то не выпрыгивает главный злодей, как черт из табакерки. Герои общаются, живут. Зачем эти мелкие бытовые сценки читателям - непонятно. На страницах сплошная розовая патока: героиня и 33 удовольствия. Всеобщее восхищение, платьица, торжественные трапезы... Переливание из пустого в порожнее. В принципе, читать этот сахарный сироп можно (исключительно женской аудитории), если бы не одно "но"... Все действия героини и ее окружения полностью…

NastyaLebed

2 января 2019 г. 13:39

вот все вроде хорошо, и серия мне понравилась... НО!!! мне не хватила эпилога. они же так и не вернулись,много чего еще не сделано, и с королями вопросов куча нерешенных... и вот даже интересно останется это дилогией и остальное автор предлагает додумать самим... или что то все таки допишут и это станет трилогией?

19 сентября 2018 г. 22:31

Все таки первая часть была более интересной,чем вторая.... Вьорая,какая-то слишком нудная,но тем не менее серия не плоха,как и во многих произведениях есть свои минусы и плюсы!