27 июня 2023 г. 13:52

4.5 А можно мне такую книгу, но для взрослых?

Вот если бы она мне попалась, когда я была подростком, то наверное была бы не там, где я сейчас и не такой, какая я, а еще я была не тратила много месяцев на проработку самоценности и внутренней опоры. Книга - must have - для всех детей и подростков, и взрослых детей тоже! Тут действительно собрана базовая информация и советы по тому, как ценить и любить себя больше, так же много полезных советов по здоровому общению в разных типах отношений, не только с друзьями, но и в школе, и в семье.

Я точно сохраню данную книгу, для своих детей, потому что это здорово, когда простыми словами рассказывают о важном!

19 июня 2023 г. 16:04

5 Лаконично и емко

Отличная книга для детей и подростков, когда тот возраст, что родителей слушать не хочешь, но думаешь что твои проблемы и беды самые глобальные и, вообще, "где инструкция как жить энту жизнь??".

Жаль, что в школе нет отдельного предмета, который бы учил чувствам, самооценке, и отношению с окружающими! В данной маленькой книжке (всего три часа аудио-формата) столько умных мыслей, которые даже взрослым полезно повторить касаясь себя самого. Также есть интересные примеры для родителей, чтоб посмотреть со стороны на свое поведение и может даже скорректировать его. Еще есть много самостоятельной работы над собой - как развить чувство собственного достоинства, выстроить личные границы и тд

6 марта 2023 г. 14:49

4 Понимают лишь те, кто хочет понять

Книга - кладезь полезной информации! Можно всю разбить на цитаты. Обычно на слух воспринимаю очень тяжело, но тут все совпало: прекрасный чтец, доступная подача информации, идеальные примеры.

Хотя основная целевая аудитория книги - подростки, родителям будет полезно изучить материал.
Детям: как понять, принять и поверить в себя, узнать и контролировать эмоции, как преодолевать трудности, выстраивать отношения с окружающими;
родителям: не только как понять своего ребёнка, выстраивать отношения, помогать ему справляться с эмоциями, но и поработать над собой.

И всегда стоит помнить:

Ты несешь ответственность за то, что ты за человек и какую жизнь ведешь.

Книга по объёму небольшая, однако содержание весомое, что в плюс как для подростков, так и родителей.

20 июня 2022 г. 21:50

5 Книга для ищущих внутренние резервы подростков и не только

Я далека от подростковых проблем в силу возраста, но книга оказалась мне очень полезной. Берясь за подобную литературу всегда (по крайней мере у меня), есть желание и надежда, что автор подарит тебе рецепт счастья на блюдечке с голубой каёмочкой. Конечно, так не бывает, но эта книга стала для меня чем-то вроде этого. В ней есть простые упражнения, которые выполнять совсем не сложно. Никаких этих вот «встаньте рано утром и, выйдя на балкон, громко поприветствуйте солнце» или «подойдите к незнакомому человеку и скажите ему спасибо». Нет, совсем никакой такой чуши, всё очень просто и доступно. Главное – работает! Я искренне советую читать книгу тем, кто ищет опору внутри себя или на время утратил веру в себя. Спасибо авторам, редко встретишь такое толковое чтение на тему психологии.

DianaSea

13 апреля 2022 г. 10:02

5 ПРОСТО О ВАЖНОМ

Эта книга меня немного удивила. Я - то думала , что эта книга для взрослых и немного была обескуражена тем , что эта книга для подростков. Известное дело , что я никогда не бросаю  книги . Я их всегда дочитываю и чаще всего извлекаю  пользу от прочитанного. Так получилось и с этой книгой. В этой книге даются достаточно грамотные советы по теме своей внутренней силы , которая  чаще всего спит внутри и просыпается только когда  человек  соответствует тем понятиям которые заложены в этой книге. В книга помимо теории как стать сильнее есть масса полезных практических  заданий , которые будут  интересно выполнить взрослым и подросткам. Книга читается очень легко и быстро. Но после прочтения этой книги появляется ощущение того как  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становишься сильнее и здраво оцениваешь все свои…

25 марта 2022 г. 17:49

5 Гид по твоей самооценке

Книга будет полезна для любого возраста, но больше для подростков. Я прочитала её в самом лучшем возрасте - 12 лет.

В книге есть строчки для заполнения, а над ними задания. Чтобы книга помогла, нужно хорошенько подумать, покопаться в голове и ответить честно. Книга заставляет задуматься о том, о чем раньше мы не думали.

В ней простым языком говорится о психологии, о самом важном и основном. Это важно для подростковой книги.
Авторы через строки книги вселяют в нас уверенность. Рассказывают нам, как её бывают эмоции, что они не стыдные и нужные. Что ты должен брать ответственность за свои действия, и только ты можешь повлиять на свою жизнь. В книге есть практические упражнения, чтобы повысить свою самооценку.
Вот почему эта книга так важна для подростка!❤️

11 августа 2021 г. 20:07

5 Другие люди могут позаботиться о том, чтобы тебе было хорошо, но никто не может сделать тебя счастливым.

Эта книга — кладезь цитат, на которые её можно разбить. Это действительно то, что нужно было мне, и, думаю, ещё нужно будет многим подросткам, которые захотят разобраться в себе и «взять себя в руки».

Сначала я думала, что меня озарит «чудо» во время прочтения. Читала взахлёб, пыталась выполнять задания, но получала целое «ничего» и откладывала прочтение на потом. Так было несколько раз, пока каждое задание я не начала делать более вдумчиво и осознанно, продумывая тысячу и один раз, и ещё столько же думая над словами авторов, которые они вложили в эту книгу.

С помощью неё вы сможете поверить в себя, попробовать управлять и контролировать свои эмоции. Некоторые примеры для меня были очень реалистичными, и теперь я понимаю, как правильнее на них реагировать. Так, чтобы было хорошо и мне, и…

16 сентября 2020 г. 09:21

Книга мне понравилась! Она легкая, наглядная и имеет потенциал помочь детям стать более уверенными.

Эта небольшая книга рассчитана на чтение детьми и подростками - все написано простым языком, есть много примеров жизненных ситуаций, где можно себя узнать.

Она рассказывает об ответственности за свое поведение и свои чувства, о самосознании и понимании своих чувств и потребностей, а также об уверенности в себе. В главах даются советы и рекомендации, практические списки действий. В книге представлено множество упражнений, благодаря которым юные читатели смогут лучше понять себя.

При этом для людей более старшего возраста, планирующих когда-нибудь стать или уже являющихся родителями, эта книга также будет полезна. Она поможет транслировать детям верные мысли об их самооценке, лучше понимать…

27 июля 2020 г. 12:00

хотела бы я, чтобы эта книжка оказалась у меня в лет 12. но даже сейчас прочитала ее с удовольствием)