- Ты сильнее, чем ты думаешь. Гид по твоей самооценке
4,2

Как объяснить родителям, что ты уже взрослый? Как управлять своим гневом и не поддаваться на провокации? Как разговаривать об эмоциях? Как чувствовать не робеть перед трудностями?

Книга ответит на все эти вопросы подростка. Научит его принимать ответственность за собственную жизнь, осознавать свои чувства и потребности, быть уверенным в том, что он заслуживает счастливой, насыщенной жизни и что он способен выполнить поставленные цели.

Почему это важно? Те из нас, кому не хватает самоуважения, сомневаются в себе, уступают давлению других людей, чувствуют себя бесполезными или неполноценными, ищут решение своих проблем во вредных…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

20 июня 2022 г. 21:50

5 Книга для ищущих внутренние резервы подростков и не только

Я далека от подростковых проблем в силу возраста, но книга оказалась мне очень полезной. Берясь за подобную литературу всегда (по крайней мере у меня), есть желание и надежда, что автор подарит тебе рецепт счастья на блюдечке с голубой каёмочкой. Конечно, так не бывает, но эта книга стала для меня чем-то вроде этого. В ней есть простые упражнения, которые выполнять совсем не сложно. Никаких этих вот «встаньте рано утром и, выйдя на балкон, громко поприветствуйте солнце» или «подойдите к незнакомому человеку и скажите ему спасибо». Нет, совсем никакой такой чуши, всё очень просто и доступно. Главное – работает! Я искренне советую читать книгу тем, кто ищет опору внутри себя или на время утратил веру в себя. Спасибо авторам, редко встретишь такое толковое чтение на тему психологии.

ISBN: 978-5-00100-911-5

Формат 70х90/16

20 июня 2022 г. 21:50

5 Книга для ищущих внутренние резервы подростков и не только

DianaSea

13 апреля 2022 г. 10:02

5 ПРОСТО О ВАЖНОМ

Эта книга меня немного удивила. Я - то думала , что эта книга для взрослых и немного была обескуражена тем , что эта книга для подростков. Известное дело , что я никогда не бросаю  книги . Я их всегда дочитываю и чаще всего извлекаю  пользу от прочитанного. Так получилось и с этой книгой. В этой книге даются достаточно грамотные советы по теме своей внутренней силы , которая  чаще всего спит внутри и просыпается только когда  человек  соответствует тем понятиям которые заложены в этой книге. В книга помимо теории как стать сильнее есть масса полезных практических  заданий , которые будут  интересно выполнить взрослым и подросткам. Книга читается очень легко и быстро. Но после прочтения этой книги появляется ощущение того как  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становишься сильнее и здраво оцениваешь все свои…