Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

29 декабря 2020 г. 11:38

4 Книга про девочку, которая очень любит читать

Ну не мог книголюб вроде меня пройти мимо этой истории! Мы же все этим занимаемся на Лайвлибе! Читаем книги, пишем рецензии и спасаем их, чтобы о них узнали другие люди и тоже прочитали. История очень милая и иллюстрации чудесные, однако мне кажется, её читательская аудитория — маленькие дети и школьники. Им точно понравится!

5 января 2021 г. 22:26

5 Книга о чтении книг

Очень добрая история о девочке, которая не хотела взрослеть и любила читать книги. Красивые иллюстрации.

cat_traveller

30 июля 2020 г. 14:08

Это история о нас, о всех тех ребятах, которые с раннего детства полюбили библиотеки как дом родной. О тех, кто может читать в любое время, в любом месте и любой позе. О тех, кто читая книги, спасает их от забвения. Ведь лучшего подарка для книги не нужно. Важно, чтобы её просто читали.

Девочка Анна много читает. Ходит в ближайшую библиотеку и стопками выносит оттуда книжные сокровища. И вот однажды к ней в руки попадает история под названием "Заколдованный лес", но каково же было удивление Анны, когда на самом интересном месте книга завершилась, как будто её просто не дописали, самую малость. Книгой заинтересовались многие - одноклассники Анны, а позже и другие жители города. Как же так? Книга и без конца.

Но оказалось, что так и было задумано. В итоге вся эта история приведёт Анну к…

29 июня 2020 г. 18:08

ЭТО ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ ИСТОРИЯ...
В книги рассказывается о девочке Анне, которая очень любила читать и книги и боялась взрослеть, и не хотела своего ДР, которое скоро должно было наступить.

Гг подружилась с библиотекарем, и однажды библиотекарь поделилась с ней секретом, книги которые не читаю, их выкидывает. Гг решает их спасти...
Удастся ли, узнаете из книги...

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 января 2019 г. 22:15

Ненавязчивая, но, увы, и не слишком запоминающаяся милота (по прошествии времени вынуждена снизить оценку, так как понимаю, что особых откликов сейчас уже в сердце нет).

Книга о девочке, которая любила читать книги (что логично, если посмотреть на название), хотя мне больше по душе украинский вариант - «Дівчинка, яка рятувала(спасала) книжки». Анна и правда не просто читала, но спасала от гибели книги, которые никто не читал. Её лучшие друзья - библиотекарша и книжные персонажи. А это очень интересно. Ведь каждый день появляется новый друг. Десятки книг читает-спасает Анна. Сотни персонажей смотрят на неё со страниц старых забытых книг. Грустные и весёлы, добрые и злые, симпатичные и не очень. Целый мир открывается перед девочкой. И этот мир она сохраняет в самых заветных уголках…

Agnes_Nutter

12 октября 2018 г. 10:42

5 Как заинтересовать идиота?

Как в старом анекдоте:

- Знаешь, как заинтересовать идиота? - Как? - Завтра скажу!

Девочка Анна очень любила читать. И однажды ей в руки попалась бракованная книга. Она обрывалась на самом интересном месте. У нее был не пропечатан последний лист. Анна стала искать другие экземпляры и попутно заинтересовала этой книгой сначала весь свой класс, потом школу, а потом и весь город. Все они гадали, чем могла кончиться книга. Даже пробовали написать свои варианты. Анне удалось найти автора, и она в итоге поняла, что ж там должно быть на последней странице. На удивление увлекательная детская книжка. И книжка в книжке тоже ничего.

Подробнее в моем блоге.

29 ноября 2018 г. 13:30

5 Я в захваті!

Книга дуже сподобалася. Оформлення яскраве і дуже якісне. Історія захоплююча з неймовірною непередбачуваною і зовсім нетривіальною кінцівкою. Раджу всім ознайомитися, придбати, прочитати. Книга буде корисною для людей будь-якого віку.

unintended_mmm

24 октября 2018 г. 15:29

Мені здається, сучасних діток треба привчати до важливості книжок змалечку, і ця книга ідеальний в цьому помічник. Зараз, в час інтернету, мультфільмів і смартфонів такі книжки собливо актуальні.

"Дівчинка, яка рятувала книжки" - це про важливість книжок і про дітей, яким не все одно на долю книжок, які відходять у небуття. А ще тут є історія, закінчення якої так дивно обривається, що його конче треба знайти. Звичайно, не обійшлося без бібліотеки, небайдужої бібліотекарки і загадкового хранителя. І без дев'ятирічної дівчинки, яка безмежно любить читати, і якій не байдужа доля паперових сторінок.

Чудова книга! Суцільна насолода тримати такі книжки в руках :)

8 августа 2018 г. 00:18

5 Бібліотеки, книги, таємниці

Анна просто обожнює читати. Єдина подруга Анни, яка була показана в книзі - бібліотекарка. Дівчинку і жінку поєднує не лишень любов до книг, а й близорукість. І ці дві спільні риси змусили їх створити гру, в якій вони змагаються, хто швидше прочитає книгу, перелистуючи сторінки одним лиш носом. Спершу було не зручно, але потім дівчинка звикла і стала перемагати, адже її нос гостріший! І хоча ці змагання, певне, дуже смішні і незвичайні, книга зовсім не про це. "Дівчинка, яка рятувала книжки" - це символічне протиставлення повноти та пустоти. Наприклад, повна тачка книг і цілі гори старих, нікому не потрібних книг, котрі дівчинка взялась читати. Повна голова новими друзями - персонажами із книг і ажіотаж, що охопив усю країну. І при цьому, самотні книги із пустими бланками, пуста остання…