Патрик Кинг

12 ноября 2021 г. 07:47

1 бывают бесполезные книги, а бывают просто вредные

Книга как бизнес проект.
Инфобизнесмен выбрал тему,  использовал редко используемый термин, сделал необходимый объём (200 страниц), добавил исследований (на 63% успешнее, на 31% радостнее), историй и конечно же практические задания.
С виду все хорошо, но ценности нет. Да и вообще иногда точка зрения автора кажется странной

24 сентября 2021 г. 09:26

1 Банальна

Бесполезная книга, как по мне. "Будьте общительны, открыты, говорите, то что думаете, представьте, что чувствует ваш собеседник... " и все в этом духе. Традиционно широкие поля, из-за которых приходится листать вдвое чаще.

bookeanarium

28 мая 2020 г. 14:42

4 Успокойте своих демонов

Как вы справляетесь со своими демонами? Я читаю им книги по психологии. Например, когда долго отвоёвываешь себе пространство для жизни, огораживаешь его колючей проволокой, пускаешь по ней ток и открываешь книгу о личных границах, чтобы как по чек-листу справиться: всё ли готово?

В книге «Ассертивность» Патрика Кинга про всё это и немного больше: ужасающая обложка (по ней и не скажешь, что ценник у бумажной книги заоблачный) оборачивается набором ироничных шаржей, которые метко попадают в знакомые истории:

– «Я разрешила тебе запирать дверь. Но я не говорила, что у тебя есть право на личную жизнь» (говорит мама сыну, стоя на приставной лестнице и глядя в его окно), – «Дорогой, мог бы ты продемонстрировать это снова на следующей неделе?» (невозмутимо говорит домохозяйка промоутеру…

3 мая 2018 г. 18:10

5 Ассертивность – ключ к контролю над своей жизнью

Мы все принадлежим обществу, существуем по закону социума, и навыки общения, построения взаимовыгодных отношений с окружающими как в семье, так и на работе – ключ не только к успеху, но и к личному счастью. Многие вопросы «как правильно поступать в той или иной ситуации», «когда идти на компромисс, а когда отстаивать своё мнение» остаются без ответа, и часто нам не хватает личного консультанта. Таким консультантом могут стать книги-тренинги. Патрик Кинг, эксперт и коуч по социальным навыкам, уже представивший в России книгу «Как улучшить навыки общения» с подробными инструкциями и жизненными примерами, в новой книге «Ассертивность. Высказаться. Сказать "нет". Установить границы. Получить контроль» исследует личность и ее границы в обществе. Так как любые отношения нужно начинать с…