4,5

"Экзамен для подростков" - это игра-тренажер для тех, кому от 12 и до 18. Она увлекает и захватывает, и в ней не страшно проиграть - ведь ошибки никому не навредят. А напротив, позволят критически…
Издательство: Дискурс

23 сентября 2018 г. 15:53

Увидела, что здесь эта книга включена в раздел "Детские книги". Ну, так не считаю... Порой взрослые не могут ответить на все эти вопросы правильно. Хотя с какими-то и я бы поспорила... А, вообще, в книге есть такая вещь: когда просто описываются отношения двух детей (подростков), то зачастую, значит, надо обращаться к родителям или взрослым. Априори они здесь - мудрые. Но если в особых случаях выделяется поведение родителей и учителей - то тогда разбирается уже как особый случай. Читая примеры, кое-где порефлексировала, ведь и сама когда-то жила в этом возрасте. В целом психологический разбор интересный, и даже в конце история заканчивается вопросом-просьбой для читателей: предложите, мол, свой вариант решения проблемы. Отметила книгу как "нравится".

ISBN: 978-985-90437-4-1

Год издания: 2018