Как строить мосты, а не стены. Книга для детей неидеальных родителей

Ирина Млодик

4,5

Все хотят мира, любви и понимания. Семья - это то самое место, где мы больше всего хотим ощущать тепло и безопасность, а не жить в конфликтах, раздражении и недовольстве. А близкие - это те, от кого…
Серия: Яркое детство
Издательство: Феникс

Zarushka

29 января 2018 г. 22:33

3.5 Психология - детям

Интересный формат книги: разговор с читателем-ребенком. Как бы прямая линия с психологом. При этом понятно, что при чтении и родители будут присутствовать. Интересно и думаю, полезно для любой семьи попробовать почитать нечто такое.

Думаю, эта книга удалась автору лучше, чем издание для мам и дочерей Почти неволшебные превращения . Написано просто, но не примитивно. Возраст читателя понятен, я определила как 5-6 лет. Темы очень простые, но важные для ребенка.

Как способ проведения досуга в необычной форме - принимается. Попробуем через пару лет.

ISBN: 978-5-222-25633-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Zarushka

29 января 2018 г. 22:33

3.5 Психология - детям

defederge

19 января 2016 г. 11:26

Читали книгу вместе с детьми. Я сдалась первая. Дети спустя несколько дней. Не дочитали.... некоторые моменты интересные, а вот некоторые лично я принимаю с большим сомнением. Идея неплохая, но мне кажется, автор как-то увлекся не тем. Может кому-то и понравится, но мы ее отложили. Плюсом, несомненным, этой книги являются великолепные иллюстрации. дочка их разглядывала и находила интересные сходства друг с другом.