KtrnBooks

17 марта 2021 г. 20:00

5 Это было бомбезно!

Именно такая фраза промелькнула в моей голове после того, как я закрыла этот омнибус. Я даже выдохнула, настолько происходящее в сюжет было напряженным.

Представьте себе, далекая Аляска, городок Барроу, самое северное поселение Северной Америки, которое в период с 18 ноября по 17 декабря погружается во тьму, потому что солнце не восходит выше горизонта. Именно в этот момент на город нападают безжалостные вампиры, которые пришли с целью подкрепиться. Город утопает в крови, лишь горстке людей удаётся спастись, в том числе и жене шерифа Стелле, которая решается раскрыть всему миру правду о существовании вампиров и всем им отомстить.

Огненная история, я просто не могла оторваться от повествования. Хочется уточнить, что в омнибус входит вся трилогия историй о городе Барроу, что является…

27 мая 2021 г. 09:28

3 Что вообще происходит?

Главная беда книги — это отсутствие причинно-следственных связей на всех уровнях. Невозможно сказать почему что-то произошло, почему человек так себя повёл, где логика происходящего, и что конкретно произошло в какой-нибудь сцене. Даже когда автор находит интересную идею, он тутже её отбрасывает под каким-то глупым предлогом.

Комикс нарисован неплохо, поэтому вполне зайдёт как атмосферное чтиво на вечер, над которым не надо задумываться, а просто принять глупость жанра.

6 марта 2020 г. 12:22

5 Очень необычный графический роман

Увидела на каком-то сайте эту вещь и бесповоротно прикипела. Потрясающая "рваная" рисовка, такого точно нигде ещё не встречала, добавляет атмосферы жути и таинственности. И история про вампиров достаточно небанальна, её хочется изучать, так что, уверена, еще неоднократно перечитаю этот комикс.

13 октября 2013 г. 19:12

Взяла не глядя с полки – и влюбилась. При ознакомительном пролистывании чуть не упала в обморок от обилия кровяки и пугающих до колик зубодробительных картинок, но плюнула и взяла – вдогонку к милым котикам Джеффри Брауна и эротическому путешествию Дэйва МакКина. Серьезно, это любовь с первого взгляда. Кино, снятое по мотивам комикса, я не имела счастья видеть, хотя в свое время оно дошумелось и до меня. Деревенька на севере Аляски, где ровно 30 зимних дней не встает солнце, крайне привлекательна для всяких сверхъестественных существ, не жалующих солнечный свет. Лавры в неограниченном количестве присуждаю Темплсмиту, который всю эту бадягу нарисовал: его отличают изящность, заблюренность и какая-то чудовищная асимметрия.

Издание шикарное – мне попался омнибус из первых трех томов, а…