3,8

История про вампиров, вдохнувшая новую жизнь в жанр "хоррор"!
В омнибус "30 дней ночи" вошла оригинальная трилогия историй о городе Барроу в Аляске и о смертоносных врагах, намеревающихся стереть…
Издательство: XL Media, IDW Publishing

22 августа 2023 г. 17:53

3 Стильно

Первый комикс прочитанный в моей жизни, давно хотел прочесть именно его, так как был знаком с фильмом снятым по мотивам данного комикса. Само издание потрясающее, есть очень эффектные сцены, хотя и рисовка очень своеобразная и местами раздражающая ( отсутствие деталей, что делает персонажей людей неразличимыми), вампиры выглядят очень эффектно. Что касается книжной составляющей, то дыр в логике повествования огромное количество даже перечислять не имеет смысла, история неровная, но атмосферная. Ожиданий от оригинала было гораздо больше. Но знакомство с комиксами обязательно продолжу.

ISBN: 9785919961550

Год издания: 2018

Количество страниц: 368
Размеры: 27 x 18 см.
Твердый переплет. Ляссе.
Вес: 1500 гр.

2007 — 30 дней ночи / 30 Days of Night (США, Новая Зеландия)

Номинант: 2003 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)
2002 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Графическая история/иллюстрированный рассказ)

22 августа 2023 г. 17:53

3 Стильно

KtrnBooks

17 марта 2021 г. 20:00

5 Это было бомбезно!

Именно такая фраза промелькнула в моей голове после того, как я закрыла этот омнибус. Я даже выдохнула, настолько происходящее в сюжет было напряженным.

Представьте себе, далекая Аляска, городок Барроу, самое северное поселение Северной Америки, которое в период с 18 ноября по 17 декабря погружается во тьму, потому что солнце не восходит выше горизонта. Именно в этот момент на город нападают безжалостные вампиры, которые пришли с целью подкрепиться. Город утопает в крови, лишь горстке людей удаётся спастись, в том числе и жене шерифа Стелле, которая решается раскрыть всему миру правду о существовании вампиров и всем им отомстить.

Огненная история, я просто не могла оторваться от повествования. Хочется уточнить, что в омнибус входит вся трилогия историй о городе Барроу, что является…