Медвежонок Паддингтон. Большая книга цветных историй (сборник)

Майкл Бонд

1 февраля 2018 г. 08:30

Милая детская книжка о добром и бесхитростном медвежонке, попавшем в английскую семью. В книгу вошли рассказы "Паддингтон в зоопарке" и "Паддингтон-художник", а так же статья переводчицы книги А.Грабовской. В зоопарке медвежонка ждали забавные приключения, в результате которых он ушёл оттуда несколько расстроенный, но остались забавные фотографии. А его опыт художника был несколько неудачным, но семейный портрет в его исполнении получился удивительно замечательно счастливым. Лёгкая, хорошо иллюстрированная детская книга.

30 июля 2017 г. 16:15

Одна из лучших книг о медвежонке Паддингтоне: честное слово, я узнала массу подробностей об истории Англии - о короне Индии, о диких животных, которых прежде держали в Тауэре (не в качестве заключенных, конечно), о гордости Англии - воронах. Рассказ со складным сюжетом, а книга - с хорошими иллюстрациями.

29 июня 2017 г. 21:14

5 В память писателя

Майкл Бонд скончался вчера в возрасте 91 года.

Его рассказы, несмотря на яркие названия - это не столько приключения в полном смысле слова, в которых много шума, событий, а именно личные приключения Паддингтона: то, что находится на расстоянии его вытянутой лапы... Вот так и здесь, экскурсия медвежонка превращается в историю с теплыми посиделками в уютном кафе.

Основательная подготовка медвежонка с другом, некиим "мистером" - к экскурсии (чтоб самим походить по городу да посмотреть на достопримечательности), и вдруг - казус: Паддингтона только за то, что он стоял с раскрытым зонтом, приняли за экскурсовода! А затем стечение обстоятельств плюс проливной дождь - и в результате целый автобус экскурсантов оказались в теплом кафе вокруг медвежонка и друг Паддингтона провел экскурсию по…

2 января 2017 г. 22:59

4 Красивая детская книжка

Детскую книгу встречают по иллюстрациям, а провожать вовсе не обязательно. Правда, как таковой ценности сюжетно эта книга не имеет. С другой стороны, картинки могут послужить материалом для изучения некоторых животных и множества интересных деталей в зоопарке, а собственно история, приключившаяся с медвежонком, по-доброму смешная и лёгкая. Ещё и мораль в конце, то-то же!

7 октября 2016 г. 23:47

Эту историю надо было назвать "Жуткие приключения шести бутербродов с мармеладом". Как и другие истории про неугомонного мишку, она забавна и очаровательна. Возможно, по сравнению с некоторыми она покажется простоватой, но для читателей младшего возраста в самый раз. Тем более, что язык там не очень сложный, но и не искусственно упрощенный. Пару слов хочу сказать про перевод этой истории на русский. Так получилось, что мы с сыном читали эту книгу параллельно. Русский текст, как оказалась местами довольно сильно отличается от оригинала. И мне кажется, не всегда в лучшую сторону. Местами он сильно усложнен по сравнению с исходным.

inguaTurris. Пятый тур. Башня 1, этаж 5

5 ноября 2016 г. 16:21

Люблю рассказы про Паддингтона за их некоторую абсурдность. Очень часто сюжет, обещая быть грандиозным - поездка на экскурсию и т. п. откладываются - а вместо этого камерный сюжет: разговоры, мороженое, просмотр фотографий друзьями и другие милые вещи...

В данной книге не осуществились большие планы Медвежонка и Компании - поездка к морю из-за проливного дождя - вместо этого небольшой сюжетик о посиделках в кафе и человеческих (или медвежачьих) разговорах, когда все подбадривают друг друга, что-то выдумывают, из чего выходит незатейливый, но очень теплый рассказ.

А в жизни не так важна не поездка к морю, а что говорил своим близким в поезде, и в дождливую погоду...

30 сентября 2016 г. 08:54

Временами каждый выросший из романтическо-сказочного возраста человека берет в руки книжку с цензом "0+". Книгу про Паддингтона я обнаружила у себя на книжной полке, когда мне абсолютно не хотелось читать ничего глубокомысленного. И эта мармеладно-плюшевая история оправдала мои ожидания . Итак, есть на свете медвежонок по имени Паддингтон. Однажды он ждал письмо из далекого Перу, но получил рассылку от местного спортклуба. Медведь, как и вся его семья, не силен в физкультуре, но любопытство( И надпись: "Призы всем!") толкают его вместе с родными провести свой день в спортклубе. В ходе состязаний Паддингтон не со зла, а от желания помочь умудряется испортить все, что можно, но завершается все сказочно. Иллюстративная часть добротная. Картинки яркие, без излишек. Читается сказка…

17 августа 2016 г. 08:40

Дочке 5 лет- не понравилось, отказалась слушать. Как-то натянуто, неискренне что ли, на мой вкус. Текст сложный для детского восприятия. Какие-то приключения у медвежонка утомительные, пока до конца дочитаешь, уже забывается- к чему все эти действия. Купилась на иллюстрации, оформление мне понравилось и только. Исключительно мое личное восприятие. То же относится к книге "Медвежонок Паддингтон рисует"

1 сентября 2013 г. 21:54

Мне понравилась эта книжка тем, что она короткая и интересная. Там про то, как Паддингтон побывал в зоопарке и познакомился с разными животными. Он познакомился с птицами, волками, ослом, слоном,львом и пингвинами. В общем, сами узнаете, когда прочитаете. Алиса, 9 лет

30 августа 2013 г. 23:23

Это книжка очень хорошая. Она очень короткая и завлекательная. У меня на эту главу ушло примерно 1:30. Книжка очень удобная, её можно брать с собой в разные места. Такое ощущение, что Паддингтон начал выбирать профессию. Читала сама.

Алиса, 9 лет.