19 августа 2022 г. 22:08

Весёлые приключения забавного утёнка. Он всегда находит приключения, но выходит победителем (ну, почти всегда). Иногда не слушается маму. Она учит его, иногда ругает. Очень весёлая книга для детей.

29 февраля 2016 г. 14:12

4 Очень понравилась сокращенная версия

Знаменитый утенок Тим Читала трехлетнему сынишке, несколько раз перечитать заново просил. Раз просит, значит интересно, мне тоже нравится, и иллюстрации Сутеева, как всегда хороши. Книга была библиотечной, я даже продлила ее пребывание у нас и уже задумалась не купить ли домой такую. Но тут мне бросилось в глаза надпись "Перевод З. Паперной (в сокращении)". Ах, в сокращении, подумала я, наверное, много интересного вырезали, и на свою голову нашла и прочитала полную версию Приключений этого знаменитого утенка. И мое доброе отношение немножко пошатнулось. Во-первых, неприятно удивила мама-утка, которая бежала на помощь к Тиму, чтобы спасти, а в итоге обещала побить в следующий раз ( уж очень непедагогично и режет слух), во-вторых, жалко котенка, которого уже второй раз хозяин топить…

Salza

Только личное впечатление ;)

18 февраля 2015 г. 15:49

Хорошая и во всех смыслах поучительная история для детей. На примере утенка Тима автор учит деток жизненным премудростям) Но при этом не скатывается к банальным нравоучениям. Очень динамичная и позитивная сказочка. Озорник Тим учится отвечать за свои поступки, помогать друзьям и Маме-Утке. Рисунки в книге забавные и милые. Когда мой сыночек подрастет, будем читать и рассматривать вместе))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.