EvaKei

14 июня 2018 г. 10:24

А по названию не понятно? Но рука-то потянулась к яркой обложке (каюсь, падка я на подобную литературу). Полная и откровенно несуразная ерунда!!! Двуличный герой, метящий на высокую должность и совершенно не представляющий к чему привел проталкиваемый им закон. Значит, в приютах детей с магическим даром можно метить, а сам он в шоколаде? Да и вся эта история с неожиданной любовью у прожженного циника! Не верю! Все это слишком примитивно, приторно и глупо!

24 июня 2018 г. 16:42

0 На книгу "Порочная невеста", автор Вероника Крымова

Главный герои сильные личности, у них есть цели, достижения которых они добиваются, способны на неординарные решения и поступки, хотя общеустановленные нормы и устои для них имеют значение, они этим нормам следуют, а иногда и оборачивают их себе на пользу. В романе помимо любовной линии есть и детективная (на мой взгляд многообещающая, только в книге об этом упомянуто как-то мимоходом, только для интриги). У обоих есть двойное дно: у Чейза - демон, у Фабианы - ее дар видеть приведений. Как мне показалось, демон к Фабиане тоже не ровно дышит, только слово свое он все же нарушил - демон, если судить по эпилогу, вселился в брата Чейза - графа Лейтона, Джайлса. Непонятно, как после обнаружения места захоронения младенца, раскрытия преступления, совершенного миссис Фин, Фабиан и Чейз…

16 июня 2018 г. 21:47

Давно не читала что-то такое невразумительное. При прочтении было чувство, что мне предоставили краткую версию полноценной книги. Герои и мир абсолютно блеклые. Все крутится вокруг одной семьи по факту, все остальное выкинули как ненужное фактически. Что это за мир? Мир, где законы принимаются кое как, где необоснованно решили искоренить магию, где почему-то именно презирают оборотней... При всем при этом, Ггерой при малейшей проблеме обращается к магу, который решает все его проблемы и не очень. Возникает вопрос, где маг научился управлять свое силой, если в стране магию ненавидят? Не буду говорить, что чувства у героев возникли на пустом месте это и так ясно. Любовь со второго взгляда она такая. Героиня глупенькая девушка, которая абсолютно не умеет думать своей головой. Мечется от…

14 июня 2018 г. 10:10

Ожидала другого... По аннотации выходит, что Фабиана знает всякие грязные секреты людей, я думала на этом и будет строится повествование книги... нет, нифига подобного, ее способность появляется раз 5-6 и особой смысловой нагрузки не несет. Я не успевала за сюжетными линиями, а их много: героиня с мужем, у которого есть страшный секрет, то кузина мужа влипает в неприятности, секреты соседей. Вообщем штормит бедную героиню во все стороны и она не знает куда в какую первую очередь кинуться. Мужика под конец Крымова слила, что она делает уже 3 книгу. В начале крутой мужик, в конце антураж героини. Рекомендую тем кто любит много сюжетных линий.

17 сентября 2019 г. 18:23

Эта вторая книга этого автора прочитанная мной. И в целом они весьма схожи между собой. И сюжетом и героями и, на мой взгляд, отсутствием некоторой логики. Хотя любовь с первого взгляда это фишка многих любовных романов.

Стоит признать честно - книга мне не понравилась и дочитывала я её скорее из упрямства, чтобы узнать как развернется интрига.

Вот книгу я прочитала только что - а сказать о ней практически нечего. Большая часть текста проскользнула и забылась с закрытием книги.

Советовать точно не буду, и перечитывать тем более.