27 ноября 2021 г. 23:15

Звучит довольно убедительно. Или он мастер по развешиванию лапши, а у меня большие и удобные уши.

Как это ни странно, но книга меня не отпускала. Обычно с неудачными историями все бывает иначе - я выбрасываю их из головы сразу же как только заканчиваю читать. Но сегодня я весь день ловила себя на мысли, что снова и снова возвращаюсь к сюжету, пытаясь понять, в какой же момент все настолько пошло не так. И вот, что в итоге оформилось у меня в голове.

Главная проблема - это плохо прописанный и продуманный мир. В первой части автор оставляет нехилую такую интригу - как это героиня попала в игру, но не стала своим персонажем, почему у нее нет никаких способностей, почему игровые персонажи вроде и такие же, а вроде и другие, почему совпадение практически полное, но толком нет ни квестов, ни…

26 августа 2019 г. 01:09

Мне нравится, как автор нагнетает обстановку, затем разрешает ее с помощью какой-нибудь смешной ситуации. В то же время в книге достаточный градус драмы, держащий в напряжении. Герои даже второстепенные с яркими характерами и собственными целями. Еще порадовала подруга ГГ с секирой, по-моему, очень интересный персонаж. Ну, и отдельный плюс за логическое обоснование мироустройства книги.

Из минусов отмечу "живые" артефакты, как-то тема призраков мне не очень нравится. Всегда хотелось закомфортить приведения Хогвартса. Бодачка вроде бы ничего, но фамильяры поднадоели. Романтика неплохо пошла, но раздражало соперничество и ревность между девушками.

Имхо лучше первой части. Отлично расслабляющее чтиво для отдыха от дел насущных.