Рецензии на книгу «Антилия. Охота за неприятностями»

ISBN: 978-5-906950-29-1
Издательство: Аквилегия-М
Серия: Somnium. Игра воображения
Цикл: Антилия, книга №2

Родная и знакомая компьютерная игра может преподнести сюрпризы, которых от нее совсем не ждешь. Особенно, если попадаешь туда, где виртуальный мир реальнее некуда. Путь домой напоминает полосу препятствий, а судьба не спешит одаривать силой или особыми талантами. Враги не дремлют, да и друзья не перестают удивлять. Правда, удача иногда улыбается. Но надолго ли? В любом случае, Лесе стоит быть осторожнее. Потому что, кажется, ее истинный дар – это влипать в неприятности.

Оценка Polkadot:   5  /  4.6

Мне нравится, как автор нагнетает обстановку, затем разрешает ее с помощью какой-нибудь смешной ситуации. В то же время в книге достаточный градус драмы, держащий в напряжении. Герои даже второстепенные со яркими характерами и собственными целями. Еще порадовала подруга ГГ с секирой, по-моему, очень интересный персонаж. Ну, и отдельный плюс за логическое обоснование мироустройства книги.

Из минусов отмечу "живые" артефакты, как-то тема призраков мне не очень нравится. Всегда хотелось закомфортить приведения Хогвартса. Бодачка вроде бы ничего, но фамильяры поднадоели. Романтика неплохо пошла, но раздражало соперничество и ревность между девушками.

Имхо лучше первой части. Отлично расслабляющее чтиво для отдыха от дел насущных.