TheOk

Keep calm and zhri okroshka

31 августа 2021 г. 18:33

4 Линейно

Для меня книга "Царь Зверей" - первая книга в жанре ЛитРПГ.

Косвенно знаком с обоими авторами в жизни, поэтому особенно интересно было "попробовать" их творчество, плюс, сам являюсь любителем игр жанра РПГ, пусть и в прошлом, но все-таки.

Итак:

Зацепило: Стиль повествования - читается (в моем случае - слушается) легко и приятно. Есть юмор, есть сарказм, главный герой - абициозен, но не "сорвиголова", который рвется покорить Олимп сшибая всё на своём пути. Сам жанр - думаю, поколению, выросших на различных онлайн-игрушках, такое действительно понравится. Особенно идея, что деньги, зарабатываемые в онлайн-игрушке можно потратить на что-то реальное)) Думаю, это мечта любого геймера)

Не зацепило: Линейность - складывается ощущение, будто какое-то прохождение игры посмотрел с комментариями (хоть…

24 февраля 2019 г. 23:48

3.5 Неожиданно.

Итак. Говорю честно- я буквально заставила себя дочитать эту книгу до конца. И лишь из-за того, что стараюсь дать шанс всем, порой даже самым безнадежным... Из минусов- скучно. Всё ждешь, ждешь, ждешь.. а оно всё как-то на одном месте топчется.. Но. ;) Из плюсов- хороший стиль повествования, грамотный язык, местами чудесный юмор) Наверно юмор и удержал меня в конечном итоге. Не пожалела, что дала авторам попытку реабилитироваться в следующих книгах. Всю серию прочитала взахлеб- 8 книг недели за полторы. И последующие книги получили от меня оценки 4 и 5. Я в восторге. Сохранила эту серию в свою коллекцию. Буду читать и другие произведения этих авторов. Рекомендую не только любителям ЛитРПГ, но и поклонникам отечественной фантастики)

11 октября 2018 г. 10:51

0.5 Бред

Начнем с того, что завязка и развязка книги о разном. Началось с одного, закончилось другим. Антагонист не принимает участия в сюжете, лишь в конце неожиданно появляется! Могу сказать, что сама книга не является книгой (имеется в виду как художественное произведение), всю книгу описывается прохождение игры. Смысл? С той же целью можно посмотреть любое прохождение игры на YouTube, Twitch итп. То есть это не книга, а напечатанное видеопрохождение. Ценности - ноль.

-Liya-

11 июля 2018 г. 21:40

Герой тут, конечно... Этакий наивный албанский вьюноша... Девица - стерва в квадрате - тот тип персонажа, который на 100% чёрный, без просветов. И такой же неправдоподобный. Мне иногда кажется, что авторы-мужчины создают таких девиц специально, чтобы потом вдоволь посамоутвержаться за их счёт. От души так оторваться.

Стилистика у авторов тоже не блещет. Ниже среднего. Если сравнивать по качеству, то "Лесник" в этом плане, где-то на том же уровне. Если последний вам "зашёл", то и эта книженция, думаю, сгодится: тот же пафос, скудный язык, высосанные из пальца неправдоподобные трагедии.

Плохо. Оценка 4.7 вызывает искреннее недоумение.

23 июля 2017 г. 22:01

Я очень люблю бумажные книги и не очень люблю электронные книги. Но иногда приходится читать последние, так как в традиционном бумажном формате они не издавались и вряд ли будут изданы когда-нибудь (функцию «печать-по-требованию» я не рассматриваю). Одна из таких книг – «Царь зверей» за авторством Антона Емельянова и Сергея Савинова. До этого я никогда не читал LitRPG, потому что не играю в компьютерные игры, но оказалось, что это не помеха для восприятия текста. Теперь вернёмся к «Царю зверей». Первое, что бросились в глаза – это огромное количество опечаток. Несмотря на это читается роман очень легко. У авторов не отнять талант писать живо и увлекательно. Я читал до поздней ночи – не мог оторваться. Очень понравился сюжетный ход, где главного героя пытали до полусмерти, а потом…

ElenkaC

22 января 2016 г. 10:35

2.5

Не слишком удачная попытка соединения фэнтезийной ЛитРПГ и космической фантастики. Герой-ученый напоминает закомплексованного подростка с низким IQ