TheOk

Keep calm and zhri okroshka

31 августа 2021 г. 18:33

4 Линейно

Для меня книга "Царь Зверей" - первая книга в жанре ЛитРПГ.

Косвенно знаком с обоими авторами в жизни, поэтому особенно интересно было "попробовать" их творчество, плюс, сам являюсь любителем игр жанра РПГ, пусть и в прошлом, но все-таки.

Итак:

Зацепило:
Стиль повествования - читается (в моем случае - слушается) легко и приятно. Есть юмор, есть сарказм, главный герой - абициозен, но не "сорвиголова", который рвется покорить Олимп сшибая всё на своём пути.
Сам жанр - думаю, поколению, выросших на различных онлайн-игрушках, такое действительно понравится. Особенно идея, что деньги, зарабатываемые в онлайн-игрушке можно потратить на что-то реальное)) Думаю, это мечта любого геймера)

Не зацепило:
Линейность - складывается ощущение, будто какое-то прохождение игры посмотрел с комментариями (хоть и не любитель смотреть такое, но ощущение будто посмотрел). Но, возможно, поскольку это только первая книга из серии - мое мнение еще изменится по мере прочтения / прослушивания других.
Мало рассказано о герое/героях - в книге много внимания уделено процессу игры, но при этом что за человек - главный персонаж, практически непонятно. Возможно, это особенность жанра, но мне как-то не хватило деталей. Что же так зацепило героя в возможности жить вечно, чего он так рвался с родной планеты? А "на родине" он этого получить не мог?

Личная оценка - 8/10 убитых мобов.
Посмотрим что будет в других книгах серии.

Не уверен, что такое "зайдет" тем, кто не любил или не любит онлайн-игры.
Но, с другой стороны, сейчас в них играют почти все. Может и понравится)