18 марта 2024 г. 17:35

1.5

Скажу честно, по началу, самая первая книга "Бумажная принцесса" мне даже понравилась. Понравилось то, как главная героиня на все реагировала, её действия, её жизненная позиция. Но к концу книги всё начало скатываться в банальщину и драму. Во второй книге это все продолжилось еще с большим уклоном. На третью я уже никаких ставок не делала и оказалось права.

"Разрушенный дворец" до того избитый, что даже представить сложно. Всё настолько нелепо, надуманно и не побоюсь этого слово пластмассово, что жесть. Детективная линия настолько убогая, что я диву давалась, кто вообще в здравом уме поверил бы в такое?

Герои, которые и так не блестали, вообще скатились в пропасть. Всю книгу Элла либо причитает, либо страдает, либо хочет тра*аться (простите, но это так и есть). И я не буду говорить о том,…

30 января 2024 г. 17:32

Мне понравилось как закончилась  история про Эллу и Рида, очень сильно полюбила героев. Даже Дина ,которая меня бесила ,откликнулась в моем сердце ️ Рид и Элла это просто любовь, ну а про Истона  я молчу когда читала эти книги я так погружалась в сюжет, что забывала о реальном мире! Эта серия книг стала моим домом! Потому что на страницах этих книг, я чувствовала себя счастливой!

11 января 2024 г. 11:39

4 Эрин Уатт Цикл "Бумажная принцесса ".

Сегодня я хочу вам рассказать про первые три книги этого цикла.

Итак, у меня сложились не простые отношения с этой историей, после второй книги я не хотела продолжать читать. Во-первых, меня бесил слог или перевод, я так и не определилась, но больше склоняюсь к слогу - на автора за это ругаться сложно, если не ошибаюсь, это еë первая книга, так что сделаем вид, что я не заметила.
Во-вторых, для меня, пресонажи были картонные, я не верила ни в одну их эмоцию, потому что как обычно, нам говорят, но не показывают.

НО! третья книга, кардинально поменяла моë впечатление, и только, благодаря ей, могу сказать, что в целом мне понравилось и я хочу продолжить знакомство с циклом. В истории появилась детективная нотка. Она, конечно очевидная, но мы не ради этого читали.

Так же мы можем увидеть рост…

28 декабря 2023 г. 13:12

3.5 По сюжету - ужасно, по героям - круто

По оценке натянутая 7,5/10, только из любви к Ройалам и второй части.

А теперь по эмоциям. Вот это бред несусветный: сюда намешали детектив, написанный просто отвратительно, криминал и еще кучу всякой фигни. Из трилогии это самая слабая для меня книга, с которой меня постоянно бомбило.

Я ставлю лайк только за героев.

Ройалы сломаны, разбиты до основания и Элла такая же. Братья убьют друг за друга, точно также как и за сестру. Спасти себя они могут только вместе. И они это сделают. Для меня они в какой-то степени стали примером истинной брато-сестринской любви, которая может быть и неправильная, но самая искренняя.

Каллум, Уайлд, Вэл - они тоже заняли отдельное место в моем сердце. Даже мразь Дина смогла оказаться нормальной.

DariaMayt

3 сентября 2023 г. 11:34

4 Первое произведение от этого автора.......

Третья часть самая интересная....
Когда я прочитала первую книгу я думала :
Что это за бред?

Вторую:
Ни фига себе , что за интриги ?

Третью:
Интересно, но скучновато ....

Конец этой трилогии:
Вот это поворот!

Вообщем если так взять , то вроде книги не плохие,  в них есть смысл жизни бедности , но не думаю что это реализм , скорее чья то жестокая фантазия о девушке , у которой всё меняется за считанные секунды. Книги зацепили в конце второй части , где была интрига , хотелось узнать продолжение, а вот третья часть не особо зацепила,  события развивались медленно. Герои особо не были умными, я думала они сами разгадают кто убил Брук а в итоге просто нашлась записка и всё сразу закончилось.....
Думаю кому то понравится,  мне лично такое не нравится.

Мама всегда говорила, что на мед можно поймать…

30 ноября 2023 г. 18:43

5 Любимые Ройалы

Заключительная часть про Рида и Эллу оказалась достаточно насыщенной и даже непредсказуемой

У Ройалов снова проблемы и в этот раз все очень серьезно. Один из членов семьи сильно влип

И большая часть книги это как раз таки попытки героев во всем разобраться и спасти близкого человека

Динамично, напряжено и местами очень неожиданно. Здесь появляется героев, которого я не ждала увидеть от слова совсем

На любовном фронте у Рида и Эллы все достаточно спокойно, они любят друг друга, но все же обстоятельства вставляют палки в колеса

Некоторые герои раскрываются по новому в этой части, грязные секреты прошлого всплывают наружу, а я просто сидела и удивлялась происходящему

Несмотря на достаточно тяжелые события, которые происходили в «Разрушенном дворце» авторам удалось сохранить атмосферу…

6 октября 2023 г. 14:18

2 Спойлер Зачем я это читал?

Изначально было весело читать, первая книга была интересная и динамичная, а главное хотелось вернуться в историю. Вторая книга уже слабее, но не менее интересно , но более кринжово. Эта книга уже просто сплошной затянутый и притянутый за уши кринж, начиная от завязки, заканчивая на постельных сценах. Шла в книгу за продолжение раскрытия семейных скелетов, по итогу слушаю про убийство и абьюзера отца. Не советую , но серию продолжу, так как надежда на нормальный сюжет не умирает.

15 ноября 2023 г. 12:31

3.5 Конец трилогии

В какой-то момент в тик-токе оооочень часто попадалась эта серия и по итогу я сдалась и решила ознакомиться.
Плюсом точно является, что читается легко и быстро, хотя три книги среднего объема. На мой вкус чуть затянуто, можно было бы спокойно сделать дилогию.
Что мне точно не понравилось - это спокойное течение истории, но под конец книги обязательно какой-то ШТООО эффект да добавлять. Да, добавляет интереса поворот, но по итогу читаешь дальше с мыслью "ну щас щас, главное вот 2/3 осилить, потом уж движ будет нормальный такой".

История точно на уровне Золушки - ближе к сказке, чем к реальности. Все вертится вокруг одной пары, вечного обсуждения одних и тех же переживаний - да, на фоне еще маячат персонажи, но даже их линиям уделено очень мало времени и они весьма поверхностные.
Может я уже…

lorryela

18 августа 2023 г. 13:58

4 ️Они как яблоко из сказки. Золотистые снаружи и сгнившие внутри

Заключительная часть о романе Эллы и Рида, но не о семье Роял. ⠀В этой части Элле вновь придется пройти проверку на доверие. Хотя доказательств вины Рида очень много. А Риду предстоит осознать, что не все можно решить кулаками или купить за деньги. ⠀Не буду пересказывать предыдущую часть. Закончилась она феерично: воскрешением отца Эллы и арестом Рида. ⠀Эта часть мне понравилась больше всего, потому что помимо романтической линии, автор создал ещё мини детективную историю. ⠀Кто виноват в смерти Брук? ⠀В момент когда все опустили лапки, наша героиня до конца борется за свою любовь и свободу Рида. ⠀Не хватило участия братьев Роял, как-то они отошли на второй план по сравнению с семейством Эллы ⠀Тем не менее, страсть, эмоции, драма - будут держать в напряжении читателя до самого…