4 сентября 2020 г. 19:54

5 завершение новой Алисы

я была права, это альтернативное продолжение оригинальной истории про Алису. серия очень интересная, много красочных и смешных моментов. для меня, как любителя фэнтези, эта книга — находка года.

29 апреля 2020 г. 18:42

4 Бумсик не удался

А. разгребает последствия своих решений и ей это даже удается. Ждала от книги такую же безуминку как в первой,но что то не нашла.Взаимопомощь М. и Д. обоснована и не обходима, основание треугольника объединились и по разному доводят вверх. Папа вернул воспоминания и сразу перестал вести себя как адекватный взрослый, получился на мой взгляд тот же подросток но в шкуре взрослого. Но опять же переживания и метания маленько подбешивали ...хотя не так сильно как во второй части. И Алилуя здесь есть движение. Как итог, прочитать стоит хотя бы только для того что бы узнать чем все завершится. Ждала что А все таки включит голову и сразу останется с М. без всяких не долго, но счастливо с Д.

Princess_book

9 января 2020 г. 12:55

5 Третья книга самая динамичная .

Третья книга самая динамичная . В этой книге происходит много-много интересных событий .Мы узнаем ,что случилось с Морфеем и Джебом, почему у Джеба появилась магия и с кем останется Алисса . Это моя самая любимая книга в серии. Серия очень необычная и заслуживает внимание . Советую ее всем любителям фэнтези .

4 сентября 2019 г. 18:44

4 Суть волшебных клятв - в тонкостях формулировок.

Все порталы в Страну Чудес закрыты, Алисса стоит на распутье между своими сущностями, а Червонная Королева жаждет крови. А ещё Джеба надо как-то вытащить из Зазеркалья. Ох уж этот Джеб... Взвалив на хрупкие плечи спасение обоих миров, Алисса отправляется навстречу финальному безумию.

Говард сплясала на костях Кэрролла фееричный канкан и вдохнула новую жизнь в Страну Чудес, но умудрилась налажать с любовной линией. Это безобразие, слегка прикрытое вуалью безумия и нежеланием сделать выбор. В идеале бы выкинуть из 2 и 3 книг все нелепые топтания на одном месте и страдашки. Цены бы не было этой серии. P.S. Единственный герой, появления которого я ждала, это Морфей. Идеальный фей, или кто он там, навсегда в моем сердечке.

HullettWoofy

31 июля 2019 г. 18:35

1.5 Спойлер Пропаганда полиамории и выбивание читательского умиления.

Очень жалею,что скупила эту серию.Как и в предыдущих частях,сюжет этой книги(со всеми его страстями,событиями и поворотами) неправдоподобно укладывается в два дня.Любовный треугольник разбух до коллосальных размеров и заслонил весь и так не слишком богатый фон.Теперь меня раздрожали даже те персонажи,которые раньше казались нормальными,а и так бесячие стали вообще невыносимыми. Если ранее Алисса Гарднер ещё понимала чего хочет и пыталась подавить влечение к махаону,то теперь она предается своим желаниям и влечением с двумя парнями поочерёдно,практически не испытывая угрызений совести.Она только и делает,что бегает за ними обоими,пытаясь обьясниться и наладить отношения,но стоит одному уйти,как она летит к другому.В конце гг признаёт,что любит обоих,и они оба одинаково ей нужны,а её…

22 января 2019 г. 13:45

5 Конец безумия

Это книга стала для меня одновременно и удовольствием, и разочарованием. Как можно так прекрасно написать целую серию и так херово написать конец? Эпилогом автор засрал весь роман. О чём Алисса попадает в психушку после разгрома Подземелья и пропажи мамы и Джеба. Там она проводит пару месяцев, разрабатывая план. В конце концов, она сбегает, похищает отца и возвращает ему память с помощью поезда. Оказывается, что Томас происходит из рода рыцарей-стражников Зазеркалья (как удачно, да?). Через его родню Алисса с отцом попадают туда и почти сразу находят Морфея. И он.. пользуется магией? Но ведь это невозможно из за железа, окружавшего все Зазеркалье. Оказывается, что магия исходит не от него самого, а от оживших рисунков Джеба. Короче, попав сюда, магия Морфея и Червонной попали в Джеба, и…

FunnBlouse

10 ноября 2018 г. 00:51

Восторг! Серия была прочитана с огромным удовольствием! Книги, которые действительно будят фантазию и воображение, удивительная идея взглянуть на героев сказки Льюиса через призму искаженного зеркала и понять что все может быть не тем чем казалось)))) Автор внесла интересные детали и кажется что она действительно рассказала все так как было на самом деле))) Здорово прорисованные герои, очень магичные и харизматичные, правда на мой взгляд подкачал Джеб, но с другой стороны- кто то же должен был выгодно подчеркнуть Алису и Морфея)))) Волшебная история с интересной антилогикой - изначально я ожидала намного меньшего. Аплодисменты автору и всем слегка безумного чтения))))

Iriya83

21 октября 2018 г. 13:03

5 "Любовь стоит того, чтобы ждать..." (с)

"Это и есть жизнь...свободное падение навстречу неведомому."

"-Поставь себя на его место. Ты представляешь, что он пережил? -О да! Бедняга! Наверное, это и правда невыносимо - понимать, как сильно любит тебя женщина, которую ты обожаешь.

"Цветик, от страха ты снега белей - Ужасы прочь отгони поскорей. Слезы с лица мне позволь оттереть, Ты под защитой и ныне, и впредь."

О чем Борьба с Червонной Королевой продолжается. Для того, чтобы спасти любимых людей, Алисса должна проникнуть в место под названием Зазеркалье, которое полно опасностей. Наряду с этим, главная героиня переживает борьбу, которая происходит внутри ее сердца. Она понимает, что прожить две судьбы ей не удастся, поэтому приходит время сделать самый трудный выбор в ее жизни - определиться со своими чувствами.

Особенности Слог…

19 августа 2018 г. 08:40

А.Г.Говард «ПРИНЦ ЗАЗЕРКАЛЬЯ»

Будут спойлеры!!!!

Я только недавно узнала, что в оригинале названия романов звучит совсем не так, как вышли в России. И отражают суть происходящего с главной героиней.

А героиню медленно, но верно рвёт надвое от любви к двум мужчинам. Избитый приёмчик, но тут доведённый до абсолюта женского желания и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Я конечно все понимаю, но в этой истории мужчин мне прямо жалко. Нет, героиня вроде бы и поступила по-людски, пытаясь отговорить их от ожидания чуда. Но разве любящий человек и подземец согласятся уйти, зная, что любимая может умереть.

Что в итоге? Мы ещё во второй части узнаем, что план такой: земная жизнь с Джебом, потом смерть и вечность с Морфеем. Один знает, что после его смерти тут же появится замена. Второй знает,…