alenvermouth

14 марта 2019 г. 09:04

Вот насколько «Акварель без правил показалась для меня полезной и мотивирующей, настолько же "Атмосферная акварель" оказалась бесполезной.

Эта книга Джин Хэйнс представляет собой скорее сборник пошаговых уроков, которые, на мой взгляд, не представляют особой ценности, так как, повторяя их, вы не создаете чего-то нового, "своего". Безусловно, техника автора легкая, красивая и заслуживает внимания, но копировать ее это не очень хорошая идея.

"Атмосферная акварель" не учит совершенствоваться в рамках своего стиля, она учит копировать манеру Джин Хэйнс, как и все подобные книги с пошаговыми интсрукциями.

vnackm

15 сентября 2018 г. 20:15

4 акварель

АТМОСФЕРНАЯ АКВАРЕЛЬ / Д.Хэйнс ______________________ О ЧЕМ: если вам нравится акварель и вы хотите освоить новые техники - скорее читайте. Джин Хэйнс знает что такое настоялся акварель без всяких правил и поделится своими секретными методами ______________________ Я закончил художественную школу и мне нравится акварель. Лёгкая, прозрачная. Множество возможностей для создания потрясающих картин. Поэтому эта книга мне бы необходима.

Внутри автор делится своим видением акварели, учит создавать атмосферные изображения с помощью интересных техник. Есть пошаговые инструкции.

Каждая техника разобрана подробно и открывает новые горизонты. Например, я ни разу не сыпал на рисунок соль и пищевую пленку не использовал. А получаются очень интересные эффекты.

Больше книга будет интересна уже…