Вселенная DC. Rebirth. Бэтмен. Книга 1. Я – Готэм (сборник)

Том Кинг

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

13 сентября 2020 г. 00:25

1 Оторви и выбрось

Только сегодня я сняла плёнку с томика, который покупала кучу времени назад, как только его напечатали и разослали по магазинам. Всё это время комикс пылился в шкафу. Чувствуете моё искреннее желание читать сие творение? Оторви и выбрось.

Очередной бестолковый перезапуск бэт-вселенной. Они ещё со времён New 52 меня этим заколебали. Хотя признаюсь, Суд Сов - книга балдёжная, чего не скажешь о Городе Сов и о большей части остальных томов New 52. Я, кажется, отвлеклась.

Так вот, купив себе всю New 52, и узнав о выходе нового (очередного) комикса, буквально через недельку после выхода последнего тома предыдущей серии, я тут же ринулась тратить кровно заработанные на очередные книжки с картинками.

Как только я получила в руки "вожделенный" Я – Готэм , мне тут же поступило оповещение о…

Myrkar

от триипостасного Бога

3 апреля 2020 г. 20:11

3.5 Герои города-негероя

Первый томик Batman: Rebirth знакомит с очередным напарником Бэтмена - Дюком Томпсоном. Делается это в первых кадрах, показан костюм, но роль его остаётся незначительной, и костюмчик он ни разу не надевает. Авторы оставили его историю заряженным ружьем, а Бэтмен даёт ему задания, отчёт о которых ему даже и не нужен. Спрашивается, это потому что он чёрный?

На самом деле дела ещё почернее. Первое же приключение для серии Rebirth украсит героиня и создательница "Отряда самоубийц" Аманда Уоллерс. Чтобы до конца разрешить проблему Готэма (не города, а героя) она предложит Бэтмену суицидальную миссию в своём стиле. Прочесть о ней предлагают в смежных выпусках о Бэтмене.

Основной же сюжет связан с появлением в Готэме парочки новых супергероев с настоящими суперспособностями - Готэма и…

20 мая 2020 г. 12:30

5 Новые герои Готэма. Старый Бэтмен.

"Я - Готэм" - первый том в линейке "Rebirth" про похождения легендарного Темного рыцаря, выпущенный издательством "Азбука". И, надо сказать, комикс вышел действительно отличным. Разобравшемуся с Флором Бэтмену некогда отдыхать - Готэм постоянно в опасности, и Брюс Уэйн, облачившись в плащ с маской, старается помогать родному городу на пределе человеческих возможностей, порой даже превосходя их. И в одну из ночей, которая должна была стать последней для мстителя, ему на помощь неожиданно приходят новые герои - Готэм и Готэм-герл, брат с сестрой, обладающие сверхчеловеческими способностями. Брюс берет новоиспеченных супергероев под свое крыло, намереваясь передать им свой опыт и научить защищать Готэм.

Рассказываемая история на самом деле весьма интересна, новые персонажи неплохо прописаны…

18 июня 2018 г. 21:11

4 нужен ли Готэму Бэтмен или Брюс?

Это прекрасное перерождение вселенной DC. Том Кинг - фантастический писатель, который творит чудеса с Vision. Здесь Том применяет более психологический подход к Бэтмену, и мне это очень понравилось. Новые супергерои «Готэм» и «Готэм герл» (дуэт брата и сестры, схожий с Суперменом и Супергерлой) - очень интересное дополнение к команде супергероев по спасению Готэма и отличные приемники для Бэтмена. Сильное начало возражения Бэтмена.