2 августа 2018 г. 12:06

3 мы все здесь сумашедшие

Хочу признаться: Эли Фрей, я тебя на букву л. Твое творчество как глоток свежего воздуха в разряде "развлекательно-отдыхательной" литературы.

Я втянулась в историю "моего лучшего врага" и жила ей на протяжение суток. Зачем внешний мир, если есть такая интересная книга? Я переставала дышать над моментами из "Мы дети золотых рудников" и "Город за изгородью". Плакала вместе с Ханной, боролась вместе Китом и его демонами, ненавидела, а потом любила Архипа. К этим книгам масса чувств, искр, бурь и эмоций.

Но с "Синдромом Алисы" резонанса не произошло. Хочется от разочарования пропеть: "Ты разбиваешь мой сердце" (с) Би-2 Герои не понравились от слова вообще,за единственным исключением- это Ежевичка, но она появляется не с самого начала. Топ нелюбимых персонажей занимает Алиса. Слишком она…

6 июня 2018 г. 22:19

3 Что это было?

Что это было? Именно такой вопрос возник после прочтения книги. Прочитав аннотацию я прямо таки настоилась на триллер, ладно уж я молчу про психологический триллер, хотя бы просто триллер. Но не тут то было. Книга состоит из четырех частей. Первая написана в виде дневника, и является некой предысторией к "триллеру". Она конечно такой и является, но на самом деле читать было скучно. И если я не купила бумажную книгу, то именно та этой части я бы закрыла историю, и продолжать читать не стала. Как по мне, сам дневник очень затянут, и напичкан историями которые особо на сюжет не влияли. Дальше вроде как должен идти триллер, но его по сути и нет, процес мести описывается как то очень скудно и как будто автор хотел быстро пройти сквозь эти события, и опять 10 страниц…

2 августа 2018 г. 14:36

Кто после прочтения этой книги начал заклеивать веб-камеру на ноутбуке? Замечательная история в духе Эли Фрей. Главная героиня Алиса - необычна. Она не имеет супер внешности, у неё нет "суперпарня", но зато у неё есть компьютер и мозги хакера. Знаете, я её не осудила ни за один поступок. Мне кажется, вся эта четвёрка получила по заслугам. Да, нужно уметь прощать, но и отвечать за свои поступки тоже нужно уметь. Спасибо за захватывающую историю, полную компьютерными программами, психическими заболеваниями и человеческими чувствами.

23 июля 2018 г. 21:21

Прежде чем звонить мне, чтобы попросить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать, как у меня дела.

Хотелось бы отметить в первую очередь, что аннотация не совсем верная, что меня немного расстроило. Я надеялась на триллер, но, увы, "Синдром Алисы" на него совсем не похож, хоть и есть предпосылки, которые почему-то так и не развили. Впрочем, я быстро перестроилась и стала воспринимать книгу как young adult, который в принципе люблю, поэтому сильно не разочаровалась.

Первая часть книги в виде дневника Алисы была немного наивной и детской. И хоть многим не нравится формат дневника, мне показалось это уместным, потому что позволило понять, что чувствует героиня напрямую. Но вот с переходом от первой части к другим возникли сложности – я какое-то время не могла перестроиться с одного стиля…

26 июня 2018 г. 14:14

3 Книга-разочарование.

Это третья (если считать дилогию за одну) книга автора, которую я прочла. И ожидала того же уровня, что и «Мы, дети золотых рудников». Была разочарована.

Язык и стиль написания огорчили. Сюжет показался скучным. Ни один из героев не приглянулся, все какие-то раздражающие. Особенно, Алиса.

Заставила себя прочесть историю до конца. Советовать эту книгу не буду. А сама пойду и перечитаю «Мы, дети золотых рудников».

2 июля 2018 г. 11:14

Очень странные и очень смешанные чувства остались у меня после прочтения этой истории. Эли, как всегда, поразила, обескуражила и ввела в ступор.Наверное, в этом случае стоит рассказать немного о сюжете ⤵️ . Девочка 14-15 лет, оказавшись, на выписке напивается и её друзья, издеваясь над ней, записывают видео. Это видео в скором времени оказывается в интернете, девочку, которую, кстати, зовут Алиса, начинают повсеместно травить. Знакомая история, правда? Очень много таких ужасных историй можно наблюдать в Сети. . И вот Маленькая Алиса начинает мстить...Взломав компьютеры своих бывших друзей, она крадёт их постыдные видео и начинает их шантажировать. Причём, вынуждала она из делать совершенно безумные вещи: прыгнуть с крыши, выцарапать на коже надпись, убить человека... . На протяжении этой…

29 марта 2021 г. 23:37

4 4

эли фрей один из моих любимых авторов. но эта книга меня ничем не зацепила, скорее для меня тема болезней не интересна. а остальные книги эли фрей я очень люблю, и буду перечитывать ещё кучу раз❣️

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

25 апреля 2022 г. 19:05

Удивительная книга, над которой произведена колоссальная работа. Довольно сложно написать книгу о кибертерроре и психиатрическом расстройстве языком, доступным и понятным для читателя. На мой взгляд книга уступает другим, более новым произведениям автора. Но если вы любите Фрей и ее книги о подростковой жестокости – то эта книга must read

18 июля 2021 г. 11:41

5 Лучшая книга автора

Отличная книга! Особенно спасибо за психологию и отсылку к Алисе в стране чудес!

6 ноября 2019 г. 09:21

4 Книга слегка перенасыщена подробными описаниями способов излечения психических заболеваний

Рассказ о том, как предательство друзей может превратить неуравновешенного подростка в злобного и мстительного монстра До последней части читается легко, потом начинаются излишние подробности из жизни психов и их врачей. Но в целом, оцениваю книгу на четверку