6 января 2020 г. 16:44

5 Отзыв

После прочтения первой книги в серии, я осталась в полном ВОСТОРГЕ !!! Долгое время не бролась за продолжение. А зря, очень Зря!
"Ветер на пороге" , как и "Излом времени" мне понравился.
Эта история отличается от первой книги. Мэг, Кальвина и Чарльза Уоллеса ждали другие приключения, так сказать. Лично я когда читала, ждала что же ждет героев дальше.
Кому-то эта история понравилась, кому-то нет, кто-то при чтении чувствовал скуку. А мне эта история понравилась.
Сегодня буду читать 3 книгу, посмотрю понравится или нет.

20 ноября 2018 г. 00:45

На этот раз наши бравые герои продолжают свои похождения в микромире, где снова спасают мир от вселенского зла. Если в первой книге сюжет был увлекательным, попадались интересные мысли, то здесь ничего такого я не обнаружил. Индивидуальность и характер главных героев потеряны, а сюжет напоминает простую и дешево сделанную "приключенческую" компьютерную игру, а именно: сбегай туда, сделай то, принеси это.

Вторая часть книги оказалась эпичным противостоянием в микромире, в одной из молекул Чарльза Уоллеса. Плотность маразма в этой борьбе росла с каждой страницей и достигла пика в самом конце книги. Обычно я не читаю несколько книг одновременно, а потому прочитав книгу испытал облегчение: теперь я могу почитать что-то нормальное.

17 июня 2018 г. 03:40

Во-первых, хотелось бы поздравить книгу с первым переводом на русский. Во-вторых, пожалеть, что это случилось так поздно.

История вновь вращается вокруг Мэг, Чарльза Уоллеса и Кэлвина, к которым присоединяется новые персонажи. На этот раз герои тоже отправляются в своеобразную галактику - в одну из митохондрий больного Чарльза Уоллеса. Интересно, что эта книга идёт в отрыве от первой - вы не встретите ни одного упоминания о прошлых приключениях, и миссис здесь тоже не будет. Зато третья книга будет связана с первой.

В целом история читалась туго. Здесь не было головокружительных приключений, только бесконечные разговоры о морали и вечности. Подростку, на которого и рассчитана книга, в основном будет скучно. Некоторые цитаты, конечно, запомнились и тронули сердце (ах да, меня особенно…

trinashka

Совсем неЭксперт

20 июня 2018 г. 08:30

Неплохо, но "Излом времени" понравился больше. Тут как-то слишком много терминологии, митохондрии всякие, внутри которых, кстати, и предстоит побывать героям. Характеры героев и вовсе размылены: если в первой книге мы чувствовали вместе с ними, то сейчас просто слышим и словам этим верить почему-то совсем не хочется. Достаточно сказать, что кого-то любишь, и наступает мир во всем мире - как-то совсем неправдоподобно. И опять тот же самый недостаток, который был в "Изломе" - слишком быстрый финал.