tusik

7 ноября 2007 г. 18:59

Мудрец - это тот, кото умеет быть Самим Собой, не требуя от себя невозможного и делая то, что может делать. Разумеется, у каждого есть что-то, от чего следут избавиться или изменить это что-то. Но не нужно рубить сгоряча, решительно и беспощадно. Если вы идете правильным путем - к разумной жизни и счастью, многие недостатки отпадут сами собой, а те, что не отпадут, можно исправить по дороге.Первое, что необходимо сделать, - познать свою Внутреннюю Природу и довериться ей.

27 марта 2007 г. 07:36

Очень забавная вещь, которая языком детской книги и на ее примерах объясняет принципы философии даосизма. Она стоит особняком от всех книг, которые пытаются на пальцах объяснить тебе КакНадоЖитьЧтобыТебеБылоХорошо и прочей псевдоэзотерической писанины.

18 февраля 2015 г. 21:44

Дао Винни-Пуха, что это за дао? Почему именно Винни-Пуха? И вообще о чем эта книга? Этими вопросами я задалась когда впервые увидела эту книгу у моей подруги. Эта книга философская, однако это совершенно не значит что её будет сложно читать. Можно наверно даже сказать на оборот. Эта тонкая и легкая книга займет буквально совсем не много времени, и так же можно найти интересные цитаты и заметки для себя. В этой книге можно узнать себя со своей не очень хорошей стороны, которую вы старались избегать. Однако тем кто серьёзно увлекается философией цитаты могут оказаться обыденными. Однако если вы всё таки решились прочитать что-то что содержало бы неочень глубокий философский смысл то эта книга как раз для вас!

8 апреля 2016 г. 10:19

2 Очень много заумных изречений

книга хорошая. Но я её не поняла. Очень много заумных изречений. Положенных на всеизвестную сказку о Винни Пухе.

21 октября 2013 г. 12:55

эту книжку не стоит воспринимать как что-то сверхсерьезное, это простое и легкое чтиво

Shara_Sheril

18 июня 2012 г. 00:09

!!!

1 августа 2008 г. 19:19

насчёт умных мыслей, их нужно из книги вылавливать, т.к. можно их пропустить. Со многими вещами я не согласна, но это чисто моё мнение на мудрость "дао". Нравится дизайн обложки =)

21 ноября 2007 г. 14:06

Заумно и просто одновременно. Особого удовольствия не получил, но лучше прочитать, чем не читать :-)

19 апреля 2007 г. 06:29

Кто-нибудь мне объяснит, в чем смысл этой книги?

16 октября 2016 г. 23:00

В наш век Скоробудов очень приятно, не правда ли, услышать, что успех и счастье не всегда приходит к тем, кто занят Очень Важными Делами?

Эта книга - настоящее лекарство для человека, который любит покой и простые радости жизни. Потому что со всех сторон говорят примерно следующее: "У тебя должна быть цель в жизни!", "Ты должен знать, чего хочешь", "Ты должен преодолевать трудности", "Жизнь - это одна сплошная трудность" и т.д. и т.п. Но многие ли действительно хотят так жить? Неужели кто-то действительно полагает, что в жизни борющегося человека наступит момент, когда ему не нужно будет бороться и он начнет наслаждаться жизнью? Печальная правда в том, что борцы не умеют жизнью наслаждаться...

В этой книге очень занятно и увлекательно представлены основные принципы даосизма. Мне тяжело…