Urrsa

любитель буквы ё

3 января 2022 г. 01:25

Когда в самом начале героиня стояла у ночного окна, думая о том, что она украла из древнего захоронения книгу с надписью "Знание - Сила" на первом листе, мне представилось, что в кургане хранилась подшивка соответствующего советского журнала, после этого пробило на хохот и градус пафоса был безнадёжно испорчен.

А его тут много! Героиня - вся не такая. Вот все такие, а она - нет. И вокруг неинтересные люди, с которыми буквально через полчаса становится скучно. Но это потому, что она - фьюри, представитель древней редкой расы, полный пафоса, чсв и эгоизма. Как выяснится по ходу дела, фьюри не любят людей, консерванты и дошираки, потому что мудрые гены хранят их от достижений химической промышленности. Ещё в советском журнале древней книге, как оказалось, заключено, натурально, Знание, и оно…

15 апреля 2022 г. 11:30

3 Тот случай, когда аннотация не цепляет.

Больше сыграло название, и наугад прочитанные пару страниц. Набор показался занятным: стыренная древняя книга, воровка, и призыв защитника - древнего титана, с последующей адаптацией в современном мире...

Да и дальнейшие действия при сборе команды, стравливании кланов между собой, и выстраивании своего клана прописаны интересно, но в какой-то момент таких действий становится пресно. Из текста уходит вопрос - а что дальше предпримут? И все откровенно сливается в стандартное "поединок, могущество, любовь до гроба и прочее".  Ощущение, что просто хотели в стандартные а.л. вместить все... ну и хэппи-энд с уже упомянутым могуществом тоже вызвал недоумение.

Можно отметить отношения между героями: что у нее проблемы с чуйствами, да и вообще особа избалованная, что он прямолинеен как гриф от…

Salza

Только личное впечатление ;)

25 сентября 2020 г. 23:15

Вполне интересное чтиво на вечерок, без особых изысков и ожиданий. Прослушала быстро, развлекло и отвлекло от будней. На этом всё.

Начинается всё с того, что наша героиня узнаёт, что является фьюри. Это древняя раса, что специализируется на знаниях, которые и нашли девушку, спровоцировав инициацию. Теперь она супер-машина-справочник, добывающая любую информацию из пространства. Поняв, что стала лакомым кусочком, девушка ищет защитника и каким-то чудом находит древнего титана, которого заточили без возможности спастись. И вот эта парочка спелась, организовала свой клан, набрала туда отщепенцев с супер-способностями и стала большой "костью в горле" у всех. Поэтому нападения и похищения - есть. А потом и древний враг титана решил избавиться от героя, пока тот не окреп.

В целом - вполне…

25 сентября 2020 г. 18:48

Очень интересная идея у этой истории, очень. Но автору не хватило сил (или умения) сделать из идеи что-то по-настоящему достойное. А так, здесь и титаны, и Создатели, и Древнее знание, и даже какую-то новую расу автор породила. Все это густо замешано в жанре плутовского городского фентези. По-простому, главные герои сколачивают компашку и занимаются незаконной деятельностью направо и налево, прикрываясь необходимостью выживать и добрыми намерениями. Но повторюсь, реализация хромает на обе ноженьки. Кажется, что и событии достаточно, и сюжетные повороты резкие, но за героев не переживается совсем-совсем.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

11 декабря 2019 г. 21:31

Прежде чем начать читать эту книгу, просмотрела отзывы. Очень многие называют героиню бесчувственной, сюжет скучным, а героя слишком быстро превратившимся в плюшевого мишку. Думаю доля правды в этом есть, но очень маленькая. Сам мир очень даже интересен, и в нём (почти) нет белых пятен. Мне вот до сих пор интересно что стало с драконами. Героиня. Собранная, умная, расчётливая в силу своей расы (тоже интересная идея). Хотя были моменты, когда она вела себя как 16илетняя в период пмс. Уж слишком нелогичные поступки и выводы (хорошо что их было очень мало). Сам герой очень даже хорош, хотя не сказала бы что его характер полностью раскрыт. Мне показалось, что его писали с нескольких людей. В общем книга неплоха. Но не думаю что я её буду перечитывать.

kadabrochka

13 мая 2019 г. 01:35

3 Хороший набор идей, но слабая реализация.

Для любовного фэнтази очень необычный антураж: ни каких надоевших магов, эльфов, университетов, любовных многоугольников, отборов и попаданок. Наконец-то что-то уникальное, а не штампованное! Героев окружает множество неординарных событий, которые приятно удивляют.

Но получилось примитивно, карикатурно. Плохие герое слишком плохие и впридачу тупые и трусливые. А хорошие - слишком хорошие, благородные и слишком сильные. Сторонники - хоп и сразу же согласились стать сторонниками. Битвы слишком короткие - хоп и все умерли. Секс - по три раза в день, до мозолей. Древние титаны ведут себя, как стадо баранов. А еще... в древних пещерах титанов находится серверная!!!

Но в целом необычно! Отдаю должное фантазии автора. Но писать книги ей учиться и учиться.

24 декабря 2018 г. 13:00

3 Интересная задумка, реализация хромает

Понравилась идея, интересный мир. Но все будто неживое, сухое, героям не получалось сопереживать. Много вопросов, непонятностей, маловато информации о расах. И как-то все уж очень легко и просто получалось, даже когда не по плану. В общем книга на один раз, сложно вспомнить о чем даже через неделю. Больше всего понравилась идея эфира - насколько проще было бы жить, если знать сразу, что за человек перед тобой, где одежда, которая идеально подойдет и другие приятные полезные мелочи. Добавлю в список мечтаний к телепорту и полетам на далекие планеты))

6 ноября 2018 г. 17:02

2.5

После прочтения этого произведения у меня сложилось ощущение, что "скелет забыли обтянуть кожей" и выпустили в литературный мир, а там вы сами посмотрите и оцените. Так вот, оценила: очень и очень сырой вышел романчик. Даже романом, это произведение, не могу назвать. Можно начать, хотя бы с того, что автор ещё в прологе "знакомит" нас с героиней и представляет её, как фьюри.... А вот, что это? кто это? и как с этим быть? осталось не раскрытым. Для меня это совершенно новый вид расы или новый вид народа, кому как больше нравится, хотелось что бы было какое-то описание этих существ, а то нам выдали, что героиня обладает запретными знаниями, и ей нужна охрана, а охранять её будет, никто иной, как.... титан, отсюда и отталкиваемся. Но вот от кого охранять и что ей грозит? Это объяснено очень…

22 июля 2018 г. 21:21

Кто сказал, что жизнь библиотекаря скучна и посвящена только библиотеке?

В некоторой абсурдности такого утверждения я и #книжные_попаданцы убедимся на примере жизни Ксении, фьюри и носителя Знания о Сотворении Мира.

Впервые сталкиваюсь с таким народом, как фьюри. Ни у кого не встречала даже просто похожего. Фьюри - это народ, жизнь которого посвящена знаниям. Они могу черпать его из эфира, т.е. буквально из воздуха.

Несмотря на такой интерес, я оценила книгу средненько. У героев все выходило очень легко и просто, а хотелось увидеть то, как они преодолевают трудности и сближаются друг с другом.

Сама ситуация с разборками между кланами оборотней, вампирами и т.д. несколько напомнила дух 90-х. Разборки, стрелки, нападения и стравливание друг с другом... Возможно, я ожидала каких-то более тонких…