Построено на века. История России в архитектурных памятниках

Елена Забродина

4 мая 2021 г. 15:23

5 красочно

Слишком краткая история строительства. Оформление красивое. Есть задания для изучения.

13 июля 2018 г. 22:36

Когда то книга "Как это построено" произвела на детей огромное впечатление. Поэтому мы ждали выход книги "Построено на века" с нетерпением. Автор Елена Забродина. Издательство МИФ.

Меня в первую очередь привлекло то, что книга о России, о нашей истории архитектуры на протяжении веков.

В книге, конечно же, рассказано не о всех достопримечательностях России, но о самых значительных и красивых творениях человека. Собор святой Софии, Церковь Покрова на Нерли, Дмитриевский собор, Троице-Сергиева лавра, Московский кремль и его площадь, Ростовский кремль, Петропавловская крепость, Дворцовая площадь, Ярославский вокзал и другие. Есть и шедевры современного мира, например стеклянный город Москва сити. Я очень люблю книги МИФа за то, что они как небольшая энциклопедия. Информация дана сжато,…