Построено на века. История России в архитектурных памятниках

Елена Забродина

4,7

Яркая книга об архитектурных сооружениях России, написанная простым языком, насыщенная крупными разворотными иллюстрациями, короткими врезками, играми и загадками. В ней изложены основные факты о…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 февраля 2024 г. 17:14

4 Красочно и кратко

Книга довольно хорошая, на мой субъективный взгляд, но хороша она как иллюстрированное издание, а не информативное.
Не могу точно сказать, на какую возрастную категорию она рассчитана, так как определенная база у ребёнка уже должна быть относительно исторических событий, временной ленты и пр., поэтому данное издание (миниатюрное в плане содержания - страниц 50 с минимумом текста) можно рассматривать для первого (или одного из первых) знакомства с архитектурой и ее элементами.
Здесь приведены самые известные архитектурные памятники нашей страны, выделены архитектурные элементы, определенные факты и есть кратенькое описание исторической ситуации.
Относительно исторической справки (всё-таки книга имеет в названии слова «история России») есть вопросы, да и оценку я снизила на балл именно…

ISBN: 978-5-00100-909-2

18 февраля 2024 г. 17:14

4 Красочно и кратко

4 мая 2021 г. 15:23

5 красочно

Слишком краткая история строительства. Оформление красивое. Есть задания для изучения.