8 марта 2015 г. 08:26

Книга удивила и порадовала. Признаться, не ожидала такого от дебютного произведения автора, но «Роза и крест» разрушила мои стереотипы. Книга была издана в начале 2015 года, я узнала о ней из рецензии в ЖЖ. Отзыв показался настолько интригующим, что я не удержалась и не пожалела. Из аннотации:

«Роза и крест» лишь на первый взгляд увлекательный детектив с закрученным сюжетом. На самом деле, это книга-мозаика, которую читателю предстоит складывать снова и снова. Главы представляют собой расклад Старшего аркана Таро, одна глава – одна карта. Считается, что Таро хранят в себе тайну мироустройства. Это книга о вере и безверии, о силе и слабости, об истинной и ложной любви, о Боге и Дьяволе. Кому-то откроется больше, а кому-то – меньше. Остается начать чтение и узнать, что откроется Вам

Как я…

20 января 2017 г. 19:55

Совершенно не "Роза и крест". После прочтения хочется спросить автора, почему "Роза и крест"? Я ждала, что речь пойдет о розенкрейцерах и иже с ним, но не дождалась. Да, вроде что-то проскользнуло об этом в тексте, но весь сюжет с названием не вяжется. К сожалению, до Дэна Брауна (видела неосторожные сравнения) тоже далеко. Пишу, как читатель г-на Брауна. Ни те динамика и размах. Конечно, это дебют автора, насколько я поняла, и можно было бы как-то отнестись по-ласковее, однако, я не увидела повода для этого. Решила прочитать данную книгу, надеясь на что-то большее. Увы, получила средний детектив. Жаль...