itial

19 января 2021 г. 23:34

Аннотация обещает неплохой триллер: Лори, потерявшая в пожаре лучшую подругу, всеми силами старается попасть в Лондон и встретить своих маму и дочь с поезда, чтобы защитить от неумолимого и безжалостного убийцы. На всё про всё есть только 24 часа. Получится или нет? Ах, готовьте платочки и сердечные капли, устраиваейтесь поудобнее, вас ждёт бессонная ночь. Облом первый: даже если опустить все флешбеки, действие занимает вовсе не сутки — формально о том, кто убийца, читатель узнает из глав «Впоследствии», которые случаются сильно после двадцать четвёртого часа. Облом второй: никакой реальной угрозы, которая требовала бы бросить всё и сорваться с места без денег, документов и какого-либо плана, не существует. Есть только навязчивая идея в голове у заполошной, истеричной и не очень умной…

15 апреля 2020 г. 12:02

Развитие событий слегка затянуто, но в целом книга интригует.  Только вот не везет мне в последнее время на классных главных героев. У Лори явно что-то не в порядке с психическим здоровьем, разве что всему виной насилие со стороны мужа, но все как-то притянуто за уши. Она пытается казаться сильной и целеустремленной, а на деле сама создает себе врагов. Очень понравилась линия Сола и его семьи, захотелось и его историю узнать. Жаль, что все было вскользь и пришлось самой звенья в цепь доставлять. Концовка очень удивила, я даже на секунду о таком варианте не подумала, поэтому за это огромный плюс автору.

6 апреля 2020 г. 18:20

3 Легкий детективчик на один раз.

Подойдет для скрашивания вечера, но есть варианты и получше, на ой взгляд. Вроде все в ней хорошо: и сюжет, и развитие событий, и разные характеры героев, но не цепляет... Всегда не хватает совсем чуть-чуть: описания, действия, поступка. Через несколько недель я навряд ли вспомню имена персонажей и то они из себя представляют. Не могу сказать, что я сильно разочарована. Нет. Просто не зашло. Возможно, перечитав ее через несколько лет, я поменяю свое мнение.

14 августа 2019 г. 16:50

Читала книгу очень долго: она меня выматывала, заставляла бросить чтение после нескольких страниц.
Сюжет книги неплохой, местами даже интересный, но само повествование меня слегка напрягало. Хотя такое сплетение прошлого и настоящего + состояние ГГ помогает ещё больше проникнуться историей.
И да, я могла подумать на кого угодно, но не на человека, который в финале оказался во всем, можно сказать, виноватым.
Книга вполне норм., но перечитывать ее я не буду, слишком мрачное послевкусие по себе оставила.