16 июня 2014 г. 08:49

Был период, когда я зачитывалась Крюковой, ну а что, хорошо же пишет. Книгу посоветовала подруга и я, ни чуть не сомневаясь, взяла и прочитала. И не пожалела; да, наверно книга действительно нацелена на аудиторию от 14 до 20 (в этом-то возрасте я и читала), и меня зацепило: плохие парни гоняются за хорошим - излюбленная тема современных писателей, а тут это все под детско-юношескими масками, да еще и компьютер приплели. Ну в общем побольше бы таких книг нашим школьника, а то читают сталкеров, поттеров и все в этом духе!

Ritanya

16 января 2014 г. 13:07

Попалась мне довольно интересная книга в библиотеке. Книга рассчитана на подростковый возраст. Автор Тамара Крюкова. Называется "Телепат". Вроде ничего особенного, все понятно. Мальчику, по-имени Олег, попадает диск с компьютерной программой со сверхспособностью. Этот диск не простой. За Олегом начинают охоту, ведь диск выкрали из психиатрической лаборатории, где ставили опыты над людьми. Очень глубокая мысль прослеживается у писательницы. Кроме экшена преследований, есть и слезливые моменты, что успешно применила Тамара Крюкова. Чем развернулась эта история? Что случилось с героем? Выбор за вами, читать ее или не читать.

yulyagaranina

29 ноября 2012 г. 18:12

Книга интересная. О современном. Можно даже сказать поучительная. Читается быстро и легко. Наверное, можно сделать выводы по этой книге " не бери вещи у незнакомых, плата за это будет очень дорога"

Juliettamur

4 сентября 2012 г. 12:34

Осторожно, могут быть спойлеры! Знакомство с творчеством Тамары Крюковой для меня началось случайно и не с этой книги. Я как-то несколько лет назад посмотрела по телевизору фильм «КостяНика.Время лета», и, несмотря на его простоту и наивность, он мне очень понравился. Позже я узнала, что этот фильм снят по книге Тамары Крюковой «Костя+ника» , я ее нашла и с огромным удовольствием прочитала. В итоге я решила почитать и другие ее произведения. Меня заинтриговало название «Телепат», да и аннотация вроде бы неплохая. Книга пошла очень легко и быстро, буквально за один вечер, хотя не могу уж прям сказать, что она была «такаааааааая захваааатывающая», но очень простой и незамысловатый язык позволил прочитать ее быстро. Паренёк-старшеклассник Олег по просьбе случайного знакомого должен…