Сергей – студент-биохимик. Его голова полна тараканов, равно как и комната в общежитии. Карьерный путь определён на годы вперёд: диплом, аспирантура, НИИ… Неожиданно Сергей резко меняет планы и решает поехать на работу за рубеж. Через друга он налаживает контакты в Финляндии и уже начинает готовить документы, когда внезапное знакомство окончательно приводит привычный мир в хаос. Поездка развивается иначе, чем он предполагал.

13 февраля 2018 г. 15:30

5 Новый взгляд на жизнь русских учёных за рубежом

На удивление мало известных книг написано про учёных. Если вы спросите кого-то на Российских улицах, что они читали про учёных, им придёт в голову "Понедельник начинается в субботу" Стругацких (а может и ничего не придёт). Это же было 50 лет назад! Что делает, как думает и что чувствует современный русский учёный - это тайна за семью печатями. А учёный-эмигрант - это просто табу. Книга "Формула чемодана" приоткрывает завесу и знакомит читателя с миром не только зарубежной науки, но, что важнее, с внутренним миром самого учёного.

Жанры:  Книги о путешествиях

Теги: