Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь

Джон Стрелеки

5 февраля 2022 г. 22:58

5 просто о важном

В книге заданы самые важные вопросы, на мой взгляд. Заставляет задуматься и немного замедлиться в бешеном ритме жизни. Читается легко и быстро. Просто о важном.

24 июля 2022 г. 14:00

4 Чудова книга, яка дає можливість розібратися у собі.

Початок заворожуючої історії, яка дозволяє переосмислити своє життя та визначити своє призначення, почати жити тим життям, про яке завжди мріяв.

16 августа 2022 г. 19:33

«Кафе на краю земли» Дж. СтрелекиПрочла в самолёте.Самое оно, чтобы размышлять над вопросами книги, находясь под облаками Почему вы здесь?Боитесь ли вы смерти?Удовлетворены ли вы?Задавались ли вы когда-либо этими вопросами? А если задавались - находили ли ответ?Я сама не так давно набрела на своё собственное «кафе» и сейчас учусь жить зановоЭто книга - вдохновение, призыв остановиться, замереть. Окунуться внутрь себя, задать главные вопросы, которые помогут тебе сдвинуться с мёртвой точки.«Кафе на краю земли» - абстрактное понятие.У каждого оно своё.Это место, отправная точка к новому Я.Когда человек достиг дна, самого тёмного и пустого уголка в своей душе, важно не застрять там, а разглядеть маленький огонёк над головой, присесть, оттолкнуться и выпрыгнуть наверх.

6 февраля 2022 г. 11:56

5 Скользи по волнам.

Главный герой  Джон работает на нелюбимой работе, он решает взять отпуск и уехать подальше. Попадая в пробку решает объехать её, но через время понимает что заблудился. И когда бензин в баке почти на нуле, он видит одинокое кафе. Там его встречает официантка Кейси, и подаёт меню с тремя вопросами:Почему вы здесь?Боитесь ли вы смерти?Удовлетворены ли вы?Просидев всю ночь в кафе Джон общаясь с Кейси и Майком, меняется его видение жизнь и начинает ее менять. Чтобы жить так он хочет, а не оставлять все на далекую пенсию.Книга мне понравилась, написана легко.

21 февраля 2022 г. 21:58

3 3 простых вопроса, которые немного заставляют остановиться и задуматься...

Книжка-малютка на 160 страниц с большим шрифтом и мотивационой тематикой. Прочитала быстро, "как на одном дыхании" как говорится. В начале книги автор предлагает ответить на 3 простых вопроса, а после с помощью героев и их рассказов пытается донести смысл каждого из них, а читатель вместе с ними пытается понять, а действительно: Почему вы здесь? Боитесь ли вы смерти? Удовлетворены ли вы?
По-моему мнению, книга не так чтобы "бах" и ты подорвался и бежишь искать  свою ЦС, но задуматься и поразмышлять заставляет. Поэтому к прочтению советую.

28 января 2022 г. 15:53

5 Чому я тут?

Дуже сподобалась ця книга.Змусила задуматись над своїм життям і змінити щось у ньому.Прочитала за один вечір на одному диханні.Одразу після прочитання зробила замовлення на дві наступні книги цієї серії.

25 апреля 2022 г. 09:43

4 Две истории под одной обложкой заставят задуматься о жизни, о своем пути, понять - «почему я здесь»?

Жанр: саморазвитие, зарубежная психология, личностный рост

Объем: 368 страниц

Издательство: ЭКСМО

Серия: UnicornBook

«Часто тем, кто больше всех отдает, труднее всего принимать»

О чем:

Книга «Кафе на краю земли» состоит из двух бестселлеров. Первый, так и называется «Кафе на краю земли», а второй - «Возвращение в кафе», это продолжение первой истории. В первой истории рассказывается о мужчине по имени Джон, который заблудился и по воле случая попал в кафе «Почему Вы здесь». На первый взгляд, главному герою кажется, что с этим кафе что-то не так. Однако он остается там, несмотря на все странности.

Официантка Кейси предлагает Джону ознакомиться с меню. Мужчина пребывает в некотором шоке, когда замечает на обороте три вопроса - «Почему я здесь?», «Боитесь ли вы смерти» и «Удовлетворены ли вы?».…

9 октября 2023 г. 19:37

Շատ անհետաքրքիր էր, ու պրիմիտիվ 10-ից 2ն էլ ա շատ ))

15 декабря 2023 г. 18:04

Очень глубокая книга и очень маленькая, но моментами была скучновата

21 ноября 2023 г. 23:46

Для ребят 14-17 лет самый сок , настолько просто написано , что даже как то банально , глубина мысли , чуть больше глубины колена )