15 апреля 2024 г. 14:26

Потрясающее начало интересного фэнтези.
Искала эту серию давно, и вот прочитала.
Я в полном восторге от истории. Вампиры, оборотни, воины и много ещё интересных существ.
Главная героиня с непростой судьбой, которая настигла её ещё в детстве. Никогда не сдаётся, помочь другим у неё видимо в крови. Но и влипать в неприятности она умеет знатно.
Книга читается легко и увлекает в сюжет с первых страниц. Много юмора и смешных моментов, как и экшена.

29 октября 2023 г. 21:54

5 Дальше круче

Очень понравилась трилогия!

Эмоции, сюжет, романтическая линия, сцены битв... в этой истории хорошо всё!

Конечно же как в любом YA в этой трилогии есть большая доля наивности, сказочности и не логичности, так присущих подросткам. Любителям жанра яро рекомендую.

Первая книга показалась мне самой слабой, вторая самой интересной. Финал третьей книги всë-всë-всë связывает и хорошо завершает трилогию.

Любовь главных героев напоминает мне чем-то серию "Изара" Юлии Диппель, мастера крутых клиффхэнгеров.

3 июля 2023 г. 12:10

4 Спойлер

Довольно таки неплохо)
Жила-была девушка Сара со способностями к исцелению и монстром в голове. Ее любили мальчики (с кем она и дружила), но терпеть не могли девочки. Она помогла разным существам и животным, была независимой и храброй.
Но стоило ей пойти в клуб, как вся жизнь ее перевернулась с ног на голову.
И оказывается,что она относится к народу мохири, в нее влюбляется самый крутой воин, ее дедушка входит в совет мохири, она заводит дружбу с самой крутой девчонкой в крепости и тд. Всё как по канону) Ее ждут приключения, любовь, новые друзья и родственники, драки с демонами и вампирами. Но она стоически всё переносит, не сдаётся и стремится всем помочь.
Хорошая история для подростков)
P.S. 18+ там только из-за убийств)

25 февраля 2023 г. 18:29

С удовольствием прочитала эту классную книгу. Легко и быстро читается. Понравились способности героини и еë последовательность.  Даже сумасбродность героини вызывала улыбку, ох, и потрепала она нервы своим телохранителям. Каждый раз после еë заявления, что всë будет хорошо и я всегда так делаю все летело кувырком :). Понравилась живность в книге всякие вороны, бесята, оборотни. Чего стоят одни только церберы, вот это я понимаю собачки:).

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

8 декабря 2022 г. 18:11

Я люблю книги в стиле янг-адалт и всегда когда есть возможность стараюсь познакомится с какой-то новинкой, одной из последних стала первая часть довольно большой серии Карен Линч "Непреклонность" под названием "Неумолимая".

На самом деле можно однозначно сказать, что эта книга настоящий сюрприз, под не очень яркой, сюрреалистичной и одновременно красивой обложкой которой скрывается довольно интересная история. Большой плюс оформления в том что по обложке сложно с ходу сказать что это янг-адалт и городское фэнтези, она настолько мрачная, что я думала даже о том что книга будет развиваться в какой то выдуманной реальности, а оказалось наоборот - это наше время, но мир в котором рядом с людьми живут вампиры, демоны, оборотни, тролли, фэйри. И именно в этот мир случайно (и не очень случайно)…

16 января 2023 г. 12:32

5 Я вообще не собиралась её читать

Обложка не понравилась) Вот честно. Завидев анонс, подумала "Что это???". Но стоило мне прочитать ознакомительный фрагмент, и я уже мчалась в ближайший книжный и покупала книгу.
Безумно радовала главная героиня и её способность находить неприятности. Иногда мелькала мысль " Наш девиз "Слабоумии и отвага"". Но, когда начинаешь анализировать поступки, задаешься вопросом, а как бы я поступила на её месте. Не смотря на объем, читалась книга быстро и легко. Сюжет не стоял на месте. А её способность! Ух мне бы такая не помешала точно! Второстепенные герои просто прелесть, друзья детства Роланд и Питер, её дядя. Реми (от троля я вообще в восторге) А как вам чертята?))))

13 января 2023 г. 11:38

4 Для любителей вампиров и оборотней

Главная героиня с детства обладает даром исцелять животных и знакома с иным миром, который простым людям не доступен. У нее есть друг троль, а со временем она понимает, что и другие ее друзья далеко не так просты как кажется.

В детстве в ее семье произошла трагедия: отец был жестоко убит, а мать бросила героиню еще много лет назад. Гг пытается отыскать правду и скоро обнаруживает, что... виноваты вампиры? И вампиры вдруг начинают охоту за ней. Тут-то на помощь и приходит красавчик-полудемон Николас.

История интересная, сюжет приятный. Здорово прописаны эмоции героини, ее переживания и страхи. Давно не видела книг, в которых героиня действительно чего-то боится. Обычно нам подают бесстрашных девушек, которые рубят врагов направо и налево. Так что это огромный плюс.

Но мне показалось, что…

22 декабря 2022 г. 20:42

4 Мне понравилось, но…

Мне понравилась данная книга, но как видите, я все же поставила 4. Как мне показалось автор перемудрила с разными существами, получилась некая сборная солянка, всего и понемногу. Для меня их получилось очень много и они появлялись буквально по одной сцене.  Это очень путает, допустим, когда главная героиня сразилась с каким-то существом, а потом, через некоторое время, начинает о нем рассказывать остальным, ты путаешься и пытаешься вспомнить: «А кто это вообще?», «Блин, нужно вспомнить, он должно быть как-то влияет на сюжет», «А какие у него способности?» и тд.Я снизила оценку только из-за этого.Теперь плюсы: Мне очень понравился писательский талант Карен. Ее божественные сравнения в начале книги - это просто вау.Любовная линия присутствует, но выражается не в словах, а в поступках.…