4,5

Мир Сары Грей разбился вдребезги десять лет назад, когда жестоко был убит её отец. В возрасте семнадцати лет, воспоминания того дня всё ещё преследуют её, и она испытывает острую потребность выяснить что же стало причиной ужасной трагедии. Она живёт жизнью полной секретов, и ни её семья, ни её друзья не знают ни о сверхъестественном мире, в который она погружена, ни об обладании Сарой особенным, могущественным даром.

В стремлении найти ответы на вопросы о смерти отца, Сара идёт на риск, который подвергает её саму и её друзей опасности, и ставит себя под прицел садиста-вампира. В эту же судьбоносную ночь она встречает Николаса, воина,…
Цикл: Непреклонность, книга №1

15 апреля 2024 г. 14:26

Потрясающее начало интересного фэнтези.
Искала эту серию давно, и вот прочитала.
Я в полном восторге от истории. Вампиры, оборотни, воины и много ещё интересных существ.
Главная героиня с непростой судьбой, которая настигла её ещё в детстве. Никогда не сдаётся, помочь другим у неё видимо в крови. Но и влипать в неприятности она умеет знатно.
Книга читается легко и увлекает в сюжет с первых страниц. Много юмора и смешных моментов, как и экшена.

Форма: роман

Оригинальное название: Relentless

Перевод: Любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 апреля 2024 г. 14:26

Потрясающее начало интересного фэнтези.
Искала эту серию давно, и вот прочитала.

29 октября 2023 г. 21:54

5 Дальше круче

Очень понравилась трилогия!

Эмоции, сюжет, романтическая линия, сцены битв... в этой истории хорошо всё!

Конечно же как в любом YA в этой трилогии есть большая доля наивности, сказочности и не логичности, так присущих подросткам. Любителям жанра яро рекомендую.

Первая книга показалась мне самой слабой, вторая самой интересной. Финал третьей книги всë-всë-всë связывает и хорошо завершает трилогию.

Любовь главных героев напоминает мне чем-то серию "Изара" Юлии Диппель, мастера крутых клиффхэнгеров.