glagolik

21 февраля 2011 г. 15:22

Хорошая... не чувствовала никаких длиннот, а просто радовалась встрече с любимыми... даже не "героями", а "людьми" уже. Эдакое "хорошо, что у них все хорошо". Они уже как дальние родственники мне - видимся редко, но очень важно, чтобы у них все было в порядке :)

2 июля 2012 г. 13:32

Эта книга Марининой понравилась мне больше, чем ее предыдущий детектив "Жизнь после жизни". Как-то все-таки поживее развивается действие. Расследование Настя Каменская ведет чуть ли не в паре со своим мужем - Чистяковым. Поэтому ставшего уже привычным Настиного нытья по поводу уходящей молодости стало значительно меньше. Это оживляет книгу и делает ее оптимистичней. Но при этом, сам детективный сюжет, по-моему, оставляет желать лучшего. В жизни, конечно, бывает всякое. Но, мотив убийства кажется мне сильно надуманным и не согласованным с психологическим портретом убийцы.

10 января 2016 г. 20:41

Это первая прочитанная книга Марининой из серии "Каменская". До этого были прочитаны такие книги автора как "Оборванные нити" и "Взгляд из вечности", которые произвели на меня довольно сильное впечатление. Возникло желание прочитать другие книги автора. В библиотеке попались на глаза " Личные мотивы". Книга очень сильно проигрывает по сравнению с теми, о которых я упоминала выше. Каменская на протяжении всего расследования находится в полурасслабленном состоянии - всё время то поглощает пищу, то отдыхает с мужем. Лично для меня в этом расследовании не было интриг, как то всё "вяленько". До глубины души поразило только преступление доктора Евтеева, хотя доктора трудно в этом винить - "адская машина власти" перемалывала всех неугодных.