Битва за Европу. От Второй мировой до «холодной» войны

Шарль де Голль

4,5

Шарль де Голль – один из самых значительных политических деятелей XX века. Во время Второй мировой войны де Голль стал символом французского Сопротивления, потом возглавлял Францию на президентском…
Серия: Гиганты политической мысли
Издательство: Алгоритм

22 августа 2019 г. 15:43

3 мало фактов и много самолюбования

Эти мемуары малоинтересны с точки зрения истории - важнейшие эпизоды,в которых Де Голль принимал участие в качестве одного из главных действующих лиц описаны буквально парой предложений,зато много текста про отношения к нему лично и его эмоции по этому поводу. Например, две страницы про освобождение Франции в 44 году и десять страниц про общение со Сталиным. Как и большинство мемуаров,эти по моему написаны для самоутверждения и самооправдания. Не рекомендую.

ISBN: 978-5-906979-49-0

Год издания: 2017