25 марта 2022 г. 21:15

мне понравилась эта басня. В ней говорится о жадности, собака пожадничала и решила забрать у своего отражения мясо и в итоге осталась без ничего.

2 марта 2022 г. 17:08

2 Котенок Толстой

Коротко и жаль разлучили семью кошку с котятами, еще и собаками бедный перепугался жаль его.

28 февраля 2022 г. 16:24

5 Рассказ Льва Толстого «Филипок»

Главная мысль заключается в том, что желание добиться чего-то должно быть осознанным и обдуманным. Мальчик хотел в школу и никакие обстоятельства не повлияли на его желание, потому что он действительно этого хотел и целенаправленно к этому шел.

2 марта 2022 г. 17:11

2 Булька Толстой

Вот почему не могу читать книги про животных, страшно за них и жаль их.

25 марта 2022 г. 21:11

Мне понравилась эта басня. В ней говорится о том что обманывать это очень плохо. Обману кого-то 1 раз, в следующий раз тебе уже никто не поверит.

29 июля 2022 г. 11:45

Главная мысль рассказа «Акула» состоит в том, что риск оправдан в тех случаях, когда речь идет о жизни и смерти. Поступок артиллериста был оправданным, не смотря на то, что его выстрел мог попасть в ребят. Но спасти мальчиков другим способом уже было невозможно, и они бы погибли. Рассказ учит соблюдать правила безопасности. Капитан корабля не просто так приказал соорудить в море купальню из паруса, он сделал это для безопасности купающихся. Если бы мальчики не нарушили правила купания и не выбрались в открытое море, то артиллеристу бы не пришлось идти на такие рискованные действия.

В рассказе «Акула» мне понравился главный герой, офицер-артиллерист, который, увидев опасность, грозящую его сыну, стал действовать обдуманно. Да, он рисковал жизнями мальчиков, но у него не было другого выхода.

13 марта 2022 г. 11:12

Рассказ "Акула" очень поучительный. Он заставляет задуматься детей о том, сколько страданий они могут принести взрослым за свои необдуманные поступки.

Источник