Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 марта 2011 г. 19:29

Эту книгу мне читали еще в детстве. У меня она в чудесной обложке 1999 года, на которую я в детстве могла долго-долго смотреть (это я помню точно). Перечитывала эту книгу много раз, даже не так давно – брату. Мне нравится в ней каждая история. Всегда очень четко представляю себе всех героев, все действия. И как Братец Кролик прилип к смоляному чучелу, и как он пришпорил Братца Лиса – все очень живо! Разумеется, мне, как и многим запомнилась эта фраза: «Только не бросай меня в терновый куст!». Я совершенно точно еще не раз перечитаю эту замечательную книгу. И брат еще маленький, да и вдруг меня как-нибудь «принакроет».

10 февраля 2011 г. 22:50

Первый раз я читала эти замечательные сказки в далёком детстве, и решила освежить воспоминания: сразу скажу, что не пожалела, ибо эти произведения воистину прекрасны. Никогда особо не увлекалась фольклором, но сказки очень люблю, а эта книжка настолько остроумна, нравоучительна, интересна, и вместе с тем очень проста, что зачитываешься моментально и действительно не оторваться, хоть и предназначены сказки эти для детей.

"Краткость - сестра таланта" - сказал Чехов и был прав. В книжке каких-то 120 страниц (крупным шрифтом), читается очень легко, увлекает сразу и уносит в этот неповторимый мир Братца Кролика, Старого Лиса, Братца Медведя, Братца Черепахи и других.

Настоятельно рекомендую всем любителям сказок, потому что это произведение достойно быть прочитанным.

28 сентября 2010 г. 18:28

Одна из любимых моих книг. Очень много раз я ее перечитывала. Знаете, мы взрослеем, наши предпочтения меняются, мы начинаем читать более "взрослые" книги, детские остаются в детстве - они порой утрачивают для нас свою прелесть. Но это именно та книга, которая повзрослела вместе со мной - она до сих пор мне интересна.

7 октября 2009 г. 12:28

Где ты, Братец Кролик? Сидишь на крылечке, Куришь сигару, Пускаешь колечки?

Если и есть книга в моей библиотеке, которой я очень горжусь, так это безусловно книга старых негритянских сказок. Когда Джоэль Харрис был маленьким мальчиком, он часто слушал эти весёлые и смешные сказки, которые рассказывал ему старый негр, дядюшка Римус.

Я видела много переизданий этих сказок, но ни одно не сравниться с Пермским изданием "Урал-Пресс Лтд", 1993. Художник Амирханов Аркадий Тимирханович. http://community.livejournal.com/kidpix/1033608.html

Monika

7 октября 2009 г. 20:46

Изумительная книга. Очень нравится. Немного жесткие местами, но добрые-добрые сказки. Братец Кролик, Братец Медведь, Братец Опоссум и конечно Братец Лис. в этом издании 1992г, Братец Лис всегда казался мне этаким Ковбоем, а Братец Кролик семьянином-фермеров, у него и Жена, и Дети имелись. очень яркий момент вспомнил Cromeyellow , а мне вспомнился другой: про чучело смоляное. Интересно, вот в детстве я её не любила слушать, а потом, в возрасте лет 13 прочла на одном дыхании, за один вечер. Теперь вот хочется отыскать её в антресолях и перечитать.

mermaid

19 февраля 2009 г. 13:13

Честно говоря, довольно плоховато помню эту книгу. Из всех историй запомнилась только одна: про смоляное чучелко :) Но общие воспоминания хорошие. И вот эта фраза запомнилась, кажется, навечно: "Только не бросай меня в терновый куст!" :)))

Cromeyellow

17 марта 2008 г. 04:01

Не бросай меня в терновый куст!!! -Р

Жаль, книжка потерялась много лет назад. Я бы ее своим детям читал -)

17 марта 2008 г. 09:54

читал в глубоком детстве... ту книгу что читал - уже дааавно потерял.. нравилась - ЖУТКО просто!!! самое то детям читать! :)

19 февраля 2022 г. 19:23

В книге автор записал истории, собранные из афроамериканского фольклора. Сказки красочные и интересные, в них рассказывается о жизни братца Кролика, братца Лиса и других животных. Они общаются, ходят друг к другу в гости, иногда ссорятся. Каждая глава - новая сказка. Мне книга понравилась, я советую прочитать ее.

20 апреля 2008 г. 14:31

нравилось!