3 марта 2018 г. 10:41

2 Где-то здесь потерялась логика

Типичный бабский романчик, где люди и обстоятельства меняются согласно желанию левой пятки автора. + Закос под Америку, но не совсем удачный.

Цитата, характеризующая сопливость книги:

- я — твоя вторая половина.

Эти слова прошли, минуя всякие заслоны, прямо под кожу. И как только они достигли центра сердца, Халк медленно и неотвратимо вошел в меня.

Жила была девушка, влюбилась в парня, а его украли и попросили за него выкуп. Эта дурочка решает взять денег за неизвестное желание, которым оказывается отправление в город-тюрьму. И тут логика полетела нахрен. Сначала вырисовывается жёсткий город, где не поездить на автобусе, куча дурацких правил и вообще все хотят тебя поиметь, и как бы тут должно стать страшно. А также и попытка нарисовать образ брутального и очень жёсткого бесчувственного…

24 февраля 2018 г. 14:41

5 Захватывающая серия

Прочитала все книги серии "Город", начиная с "Ассасина". Не согласна с авторами рецензий, которые не чувствуют глубины книг, которым не нравится закрученность сюжетов. Все ОЧЕНЬ интересно и захватывающе. Над историей Бернанды и плакала. Над другими, откровенно смеялась. Да, чуть не забыла, я далеко уже не подросток и не считаю себя инфантильной барышней. Просто на самом деле книги интересные и разные.

-Liya-

5 марта 2017 г. 12:33

Вторая книга автора из серии "Город". Стиль уже получше, чем в первой, так же как и сюжет, и проработка персонажей.

История интересная, но на мой вкус слишком уж много бед и проблем свалила автор на главную героиню. Читая всё думалось: когда же героиня наконец избавится от непомерной наивности, когда уже выплывет из всего этого говна (простите мой французский)?

Характеры некоторых персонажей получились несколько утрированными: ГГ-ня, Янка.

Но в целом - неплохо. Любителям жанра почитать стоит.

9 декабря 2016 г. 14:00

Давно меня так ничего не цепляло! Книга потрясающая: захватывает с первых страниц и держит в напряжении до последних. ИНТЕРЕСНО до безумия. Для себя я нашла не избитый сюжет - впечатляющие фантазии автора великолепно легли в его основу. Люблю я подобные произведения, хоть они и редко попадают ко мне в руки, - это смесь приключений, любовная линия, немного фантастических моментов, сильные и красивые главные герои, противоборство добра и зла, постоянная борьба, динамичный сюжет: все это не даст Вам заскучать. Прочитала на одном дыхании, что и Вам советую!!!

22 марта 2015 г. 18:48

Первая моя книга автора. Однозначно интересна, оригинальный сюжет, приятный язык, яркие герои. Последующие книги серии *город* тоже скучать не заставят. Автор обыгрывает одного за другим героев серии и нельзя сказать, что идея выдохлась и высасывается из пальца. На мой взгляд, Вероника Мелан одна из самых ярких авторов самиздата. Советую почитать.

5 августа 2014 г. 10:33

Много читала отзывов, что книга затянута, когда скачала роман, удивилась его объёму, но при прочтении совсем незаметила затянутости и "воды", по мне так всё по-существу. Я радовалась, что история любви у Халка и Шерин не настолько трагичная, как например у Делла, Ассасина, ну и конечно же Дрейка, над этими историями я ревела в три ручья. Эти мужчины умеют любить:) Как итог: тем, кому нравятся романы Вероники Мелан серии "Город", читайте и наслаждайтесь, думаю, что вам понравится.

shwaya

19 мая 2014 г. 00:08

Одна из наиболее интересных ЛР книг, прочитанных мною. Именно интересных, а не романтичных или душевных. Здесь всё переплетается очень умело. И приключения, и отношения, и какие-то свои мирские законы. В этой, второй, книге чуть раскрывается вся структура Мира Уровней. И, на мой взгляд, как бы автор не убеждал (на ее личной веб-странице), что читать можно не в порядке написания, все же лучше именно в порядке. А фантазии автора только большое спасибо и, как говорится, респект. Эта история совершенно не похожа на первую Ассассин и совершенно не хуже. А мне лично даже больше понравилась. Интереснее. Эта Корпорация, до сих пор, кстати, не совсем мне понятная, эта альтернатива тюремному заключению. Кстати очень интересный вариант, и как мне кажется, вполне живучий в людском мире. Ляпов в…

Merkurie

16 апреля 2013 г. 15:40

Очень-очень наивная и сентиментальная книга. Никакой глубины здесь не видно, все очень поверхностно и предсказуемо. Широкий полет фантазии автора, может быть даже слишком. Много всего накручено, придумано, в общем, из разряда что хочу, о чем думаю, то и пишу. Отсюда много ляпов и грамматических ошибок. Растянуто, несколько страниц текста легко можно заменить одним предложением. Главный герой, как оказалось очень супер-пупер хороший, красивый, просто идеальный мужчина, но при этом он мучает голодом и тяжелым физическим трудом своих рабочих, спокойно наблюдает как их истязают охранники. Почему? А потому что он скрывает свое "совершенство", чтобы никто не узнал какой он есть на самом деле. Вот так. Героиня естественно добра, идеальна, готовая на все ради своего "принца", со всеми…