Рецензии на книгу «Корпорация «Исполнение желаний»»

Рейтинг 2018
ISBN: 978-5-17-106903-2
Серия: Другие миры
Цикл: Город (В. Мелан), книга №2

Узнав о похищении любимого человека, Шерин Мур решает рискнуть и занимает в долг огромную сумму денег у таинственной корпорации "Исполнение желаний". Она понятия не имеет, что и когда они попросят взамен. Но ждать расплаты Шерин остается недолго... И однажды размеренная жизнь рассыпается, словно карточный домик. Чем же в конечном итоге станет для Шерин город-тюрьма?..

Оценка Velheor:   5  /  4.2

Я прочитала эту книгу, плача и смеясь, и сохраняя на душе теплый лучик света от того, что про таких людей можно прочесть хотя бы в книгах.
Эта история - одна из серии про таинственный Город, созданный некими сверхсуществами из Комиссии для талантливых и интересных людей. Он стоит вне времени, но и здесь, на Уровнях есть свои правила.
История вышла яркой и очень эмоциональной, пронизанной и жестокостью людей, и предательством, и болью, и стремлением к справедливости, заботой и любовью...
Шерин хотела спасти того, кто её помощи был не достоин - и угодила из-за долга в ловушку, город тюрьму, откуда выйти почти невозможно. Здесь отбывают наказание преступники, а следят за ними полицейские и жестокие хозяева оунеры. Кажется, в этом мире нет места свету, но Шерин не сдается. Удивительно… Развернуть

Оценка Polo5:  2
Скучная до зубного скрежета

Стоит отдать должное - и только за это накинула 2 звезды - до 200-ой страницы книга удерживает интерес (довольно интересно описана жизнь в городе, его нелепые и чудовищные законы ), но после попадания ГГ-ни на ранчо к "тирану", который впоследствии оказывается нежной фиалкой, сюжет превращается в тягучую ириску.

Особенно не удалась любовная линия. Отношения ГГ-оев настолько скучны, что в какой-то момент ловишь себя на мысли, что лучше бы их не вписывали в сюжет. Между героями нет никаких искр, все ровно как гладь озера при луне, нет страсти, нет сладостных томлений и противостояния характеров - нет абсолютно ничего. О любви автор упомянет почти через 100 стр. после их встречи, причем до этого момента даже о симпатии речь не шла.

ГГ-ня пребывает в образе добродетельности в… Развернуть

Оценка vinna:  4

Это первая книга серии, которую я прочитала. О ней у мне сложилось неоднозначное впечатление. С одной стороны история непростая, хорошо прописанная, если есть какие-то неточности, то полагаю это в силу серии и если читать дальше, то мы изучим мир и его устройство. С другой стороны это очень странная любовь и немного простоватые герои. Все люди как люди, а эти парни прямо таки идеальные во всех смыслах. Сильные, красивые, богатые и могущественные. Однотипно. Героиня и должна быть этакой наивной куколкой, но сильной духом. Здесь все логично. Но вот любовь сильного-сильного и куколки показалась немного наигранной. Чересчур сильной для людей, которых многое прошли и пережили. Но тут я вообще не сторонник маниакальной любви и всяких половинок.
В остальном книга цельная, а это редкость среди… Развернуть

Оценка brahidaktilia:  2
Где-то здесь потерялась логика

Типичный бабский романчик, где люди и обстоятельства меняются согласно желанию левой пятки автора. + Закос под Америку, но не совсем удачный.

Цитата, характеризующая сопливость книги:

- я — твоя вторая половина.

Эти слова прошли, минуя всякие заслоны, прямо под кожу. И как только они достигли центра сердца, Халк медленно и неотвратимо вошел в меня.

Жила была девушка, влюбилась в парня, а его украли и попросили за него выкуп. Эта дурочка решает взять денег за неизвестное желание, которым оказывается отправление в город-тюрьму.
И тут логика полетела нахрен.
Сначала вырисовывается жёсткий город, где не поездить на автобусе, куча дурацких правил и вообще все хотят тебя поиметь, и как бы тут должно стать страшно. А также и попытка нарисовать образ брутального и очень жёсткого бесчувственного… Развернуть

Оценка ENBES:  5
Захватывающая серия

Прочитала все книги серии "Город", начиная с "Ассасина". Не согласна с авторами рецензий, которые не чувствуют глубины книг, которым не нравится закрученность сюжетов. Все ОЧЕНЬ интересно и захватывающе. Над историей Бернанды и плакала. Над другими, откровенно смеялась. Да, чуть не забыла, я далеко уже не подросток и не считаю себя инфантильной барышней. Просто на самом деле книги интересные и разные.

Оценка -Liya-:  3

Вторая книга автора из серии "Город". Стиль уже получше, чем в первой, так же как и сюжет, и проработка персонажей.

История интересная, но на мой вкус слишком уж много бед и проблем свалила автор на главную героиню. Читая всё думалось: когда же героиня наконец избавится от непомерной наивности, когда уже выплывет из всего этого говна (простите мой французский)?

Характеры некоторых персонажей получились несколько утрированными: ГГ-ня, Янка.

Но в целом - неплохо. Любителям жанра почитать стоит.

Оценка FleXiSa:  5

Давно меня так ничего не цепляло! Книга потрясающая: захватывает с первых страниц и держит в напряжении до последних. ИНТЕРЕСНО до безумия. Для себя я нашла не избитый сюжет - впечатляющие фантазии автора великолепно легли в его основу. Люблю я подобные произведения, хоть они и редко попадают ко мне в руки, - это смесь приключений, любовная линия, немного фантастических моментов, сильные и красивые главные герои, противоборство добра и зла, постоянная борьба, динамичный сюжет: все это не даст Вам заскучать. Прочитала на одном дыхании, что и Вам советую!!!

Оценка anikaderma:  4

Первая моя книга автора. Однозначно интересна, оригинальный сюжет, приятный язык, яркие герои. Последующие книги серии *город* тоже скучать не заставят. Автор обыгрывает одного за другим героев серии и нельзя сказать, что идея выдохлась и высасывается из пальца. На мой взгляд, Вероника Мелан одна из самых ярких авторов самиздата. Советую почитать.

Оценка MirzoYanka:  5

Много читала отзывов, что книга затянута, когда скачала роман, удивилась его объёму, но при прочтении совсем незаметила затянутости и "воды", по мне так всё по-существу. Я радовалась, что история любви у Халка и Шерин не настолько трагичная, как например у Делла, Ассасина, ну и конечно же Дрейка, над этими историями я ревела в три ручья. Эти мужчины умеют любить:)
Как итог: тем, кому нравятся романы Вероники Мелан серии "Город", читайте и наслаждайтесь, думаю, что вам понравится.

Оценка shwaya:  5

Одна из наиболее интересных ЛР книг, прочитанных мною. Именно интересных, а не романтичных или душевных. Здесь всё переплетается очень умело. И приключения, и отношения, и какие-то свои мирские законы. В этой, второй, книге чуть раскрывается вся структура Мира Уровней. И, на мой взгляд, как бы автор не убеждал (на ее личной веб-странице), что читать можно не в порядке написания, все же лучше именно в порядке. А фантазии автора только большое спасибо и, как говорится, респект. Эта история совершенно не похожа на первую Ассассин и совершенно не хуже. А мне лично даже больше понравилась. Интереснее. Эта Корпорация, до сих пор, кстати, не совсем мне понятная, эта альтернатива тюремному заключению. Кстати очень интересный вариант, и как мне кажется, вполне живучий в людском мире. Ляпов в… Развернуть

1 2