shwaya

19 мая 2014 г. 00:08

Одна из наиболее интересных ЛР книг, прочитанных мною. Именно интересных, а не романтичных или душевных. Здесь всё переплетается очень умело. И приключения, и отношения, и какие-то свои мирские законы. В этой, второй, книге чуть раскрывается вся структура Мира Уровней. И, на мой взгляд, как бы автор не убеждал (на ее личной веб-странице), что читать можно не в порядке написания, все же лучше именно в порядке. А фантазии автора только большое спасибо и, как говорится, респект. Эта история совершенно не похожа на первую Ассассин и совершенно не хуже. А мне лично даже больше понравилась. Интереснее. Эта Корпорация, до сих пор, кстати, не совсем мне понятная, эта альтернатива тюремному заключению. Кстати очень интересный вариант, и как мне кажется, вполне живучий в людском мире. Ляпов в описании системы, описанной в книге, я не нашла. Все четко и доказательно. Книга заслуживает высшего балла. И от того, что автор - наша соотечественница - меня распирает какая-то патриотическая гордость. Надеюсь, ее книги будут печататься, а лучше даже - экранизироваться.