Ветеран Куликовской битвы, или Транзитный современник

Павел Калмыков

4,4

В Беринговом море Тихого океана есть остров Карагинский, ныне почти необитаемый, покрытый тундрами. Там и родился Павел Калмыков. Рос в Петропавловске-Камчатском, с детства сочинял сказки. Вырос,…
Серия: Город мастеров
Издательство: Издательство Эгмонт

LiberaLi

11 декабря 2020 г. 20:17

Категорически не понравилась потешная манера повествования. Несколько страниц еще можно так читать, но когда читаешь долго, устаешь. Язык не для детей и не для взрослых, с коверканием многих слов. После каждой коротенькой главы хотелось книгу бросить и взять почитать что-нибудь нормальное, из классики. Сюжет тоже не заинтересовал. Если коротко - о приключениях Кощея Бессмертного и Бабы Яги в 1987 году в СССР. Единственный герой, который понравился и главу о котором читала с интересом - это пес Мотя и его история. Остальное скучное. Но кое-что действительно понравилось и повысило мою оценку книге. В шуточно-сказочной манере автор рассказал нам об уральском городе Ирбите - его историю, географию, о его улицах, жителях, достопримечательностях. Как я поняла, в этом и была затея автора.

ISBN: 978-5-4471-4926-0

Год издания: 2017

Твердый переплет, 336 стр.
Формат 218x149x28 мм
Черно-белые и цветные иллюстрации

Лауреат: 2009 г.Заветная мечта (Специальный приз членов детского жюри и Хихуса)

LiberaLi

11 декабря 2020 г. 20:17

27 декабря 2019 г. 08:28

Современная русская сказка. С двойными смыслами, с любовью к своему дому, чуть-чуть постмодернизма и много-много доброго юмора.

Однозначный успех! Спасибо друзьям за совет и за бумажный вариант книги.

Флешмоб 2019