17 января 2013 г. 12:10

не претендует на звание серьезного чтива, но весьма достойная книга для отдыха. хотя может отпугнуть громадным количеством помоев, вылитых на автора и его роман.

12 ноября 2012 г. 19:24

много отрицательных комментариев в сторону писателя и произведения, но правду никто не любит. присмотритесь внимательнее, не узнаете себя, свой город, своих друзей? все правда. так и есть. это с нами происходит. чувства обесцениваются, возрастает лишь цена бренда.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

10 июля 2012 г. 01:07

Парадокс продолжается — мне по-прежнему не нравятся книги с засилием ненормативной лексики, и мне, как и предыдущая книга, нравится эта. Попробую объяснить, что я в ней особенного нахожу. Прежде всего, я читаю эту книгу как книгу, в которой ярко и остро выражен авторский протест, авторская ирония, авторская критика, авторское неприятие, авторский вызревший взгляд на подобный образ жизни. В этой книге Минаев расписывает молодого прожигу-журналиста, который в главное содержание и в основное достоинство жизни возвёл изощрённую ложь. Ложь и самцовский секс. Ложь, секс и голую прагматику. Ложь, секс, прагматику и дешёвые понты. Ложь, секс, прагматику, понты и снова ложь. И вновь всё перечисленное по кругу. Причём всё это туго переплетено и перевязано в один сплошной неразделимый пучок событий…

KSUshik

20 августа 2012 г. 11:54

Ну, сейчас в меня полетят разные предметы, потому как буду ругать и ругать нещадно. А и пусть! )))    Весь сюжет книги Сергея Минаева "Телки: повесть о ненастоящей любви" я бы описала так "Какой же я плохой! Накажите меня! Ибо я знаю, что живу неправильно, а мир справедлив!" Идея высосана из пальца, все обставлено гламуркенько и стильненько. Точнее, идея-то в этом самом "подгламуривании", других откровений в "Телках" нет.    Герои - да какие они герои?! Быдло, раздобывшее денег на шмотки от известных брендов. Темы для разговоров ненатуральные, диалоги персонажей - отталкивающие.    Слог автора заслуживает отдельного внимания. Текст на редкость незатейлив (как валенок!) и безлик. Так мог бы написать андроид: ни ума, ни блеска, ни шарма, когда читаешь, возникает стойкое…

Natasha77

19 августа 2012 г. 11:37

Всегда довольно таки настороженно относилась к нашей современной литературе. Вы знаете,думаю, это именно та книга, которую явно не стоит долго держать в руках. Одно название чего стоит. В книге меня буквально ничего не зацепило. Бывает все таки,когда книга не очень, но есть места, которые цепляют и трогают, и за это ты оцениваешь эту книгу на один балл больше,чем она заслуживает. Здесь, увы, кроме нашумевшего пиара вокруг самого автора, я ничего не увидела. Весьма жаль. Мне кажется,даже Донцова смотрится выгоднее, там хоть сюжеты, пусть и шизофренические, но получше :-)

5 июля 2012 г. 00:33

Совершенно мерзкое, тошнотное чтиво.

Не понятно откуда такая популярность.

26 мая 2012 г. 04:03

Ну нельзя настолько "засерать" женщин!! Пунктуация убивает. Даже не стыдно не дочитать.

20 апреля 2012 г. 18:01

Буду краткой. Мне стыдно за то, что я вообще держала в руках эту книгу. Стыдно. Я не осмелюсь назвать ЭТО литературой. Грязь, пошлость и полное отсутствие какого-то смысла.

24 апреля 2012 г. 02:58

В целом скучноватая книга, большую часть середины я просто тупо промотала. Нафига мне нужны подробности его тусовок? Просто я не знаю, какой скотиной надо быть, чтобы ТАК делать и ТАК думать, как Андрей. Это просто можно описать одним словом - жесть. Если сначала все наваливалось на героя и наваливалось, то потом он оказался в каком-то вакууме, пустоте... Теперь невольно задумываешься, а вдруг вокруг тебя тоже такой спектакль, такое вранье, такие мысли как у Миркина... И становится душно.

13 апреля 2012 г. 13:12

Сначала читала через силу. Думала: "Какой бред... " А к середине, ничего, втянулась и даже начала переживать за героев. Так что тем, кому нечем заняться, могут потратить несколько часов своего времени на сие произведение. Легкое не запоминающееся чтиво