5 апреля 2017 г. 12:19

4 Твист

Первая книга Минаева, с которой я познакомился. Зашла не с первого раза. Может, настроение было неподходящее. Прочитав порядка страниц 15-20, отложил книгу в сторону и взялся за чтение литературы более глубокой. Определенная копия стиля Бегбедера, ни для кого это уже не новость. Наличие огромного количества англицизмов, брендов и прочего. Что, в целом, в некоторой степени раскрывает характер героя, помешанного на этих самых брендах. Безусловно, интересным является сюжетный поворот, твист, который заставляет посмотреть под другим углом на многие моменты из книги. В целом, определенно могу порекомендовать эту книгу тем, кто хочет просто приятно провести время. Тем же, кто привык из книг выносить мораль и глубокий смысл, стоит обратить внимание на других авторов.

11 декабря 2016 г. 09:55

Кто бы что не говорил и не писал, я скажу одно, написано очень классно!

25 сентября 2016 г. 12:38

Наконец-то дошли руки. Решилась прочесть. И это... Ребят, это такое г0вно. Если вы вдруг надумали читать это - то зря. Не смогла осилить.

9 октября 2016 г. 21:16

5 легкое и интересное чтение

Книгу брала с собой в отпуск сюжет достаточно "киношный" как мне показалось. Главный герой такой себе "гламурный подонок", любящий сам себя. Весь сюжет перескакивает с историй общения героя то с одной девой, то с другой на протяжении всего повествования все время ожидалось, что рано или поздно все действующие лица пересекуться. Так и произошло ближе к концу книги. Как по мне развязка слишком уж надуманная и не очень реалистичная, но порадовало то, что как и в настоящей жизни герой не меняется после всего произошедшего(что было бы характерно для мыльной оперы).

6 ноября 2015 г. 12:34

5 Реалии нашего времени

Вы бы девочки не "Сумерки" читали , а Минаева. И тогда вы будете готовы, что встретите не Эдварда К. , а Андрея Миркина , что более соответствует действительности! Книга не пошлая и не грязная , книга — отражение сути нашего общества (и не важно в каком городе ты живешь). А главное,что понравилось — это развязка!Ух!Прям каждая женщина и девушка в этот момент ,думаю,представляет себя и все обиженное население планеты!И по делам тебе Миркин! Конечно, романтичные и наивные,эта книга не для вас!Если вы живете в идеальном мире-не читайте!Вам оно покажется пошлым или глупым.

Мне книга понравилась,вот так!

5 ноября 2015 г. 23:52

3 Если и читать то с терпением

Понравился предыдущий роман Минаева - "ДухLess" решила прочесть что то еще, но этот слишком разочаровал. Первые 300 страниц это скучно, неинтересно и даже как то примитивно. Развлекала только бесконечная реклама пасты LACALUT), а вообще пол книги - реклама: брендов, заведений, товаров... одним словом - фу! В добавок ко всему, книги его очень депрессивны, после прочтения и во время чтения хочется просто "напиться и забыться". Всего я прочла 3 книги Минаева и (возможно мне показалось) обнаружила что все они какие то... одинаковые, все об одном и том же, даже фразы иногда повторяются, просто меняются специальности главного героя. Тем кому нравится Минаев советую прочесть данную книгу, просто для того что бы лично сделать вывод, тем кто его недолюбливает читать не рекомендую, думаю в его…

12 августа 2015 г. 11:33

Пляжное чтиво. Увлекательное, как "В мире животных". Да-да, герои с их проблемами настолько далеки от меня, что даже гиппопотамы с гиббонами и то кажутся ближе и понятнее. Та часть, что написана от имени Ольги тоже не зацепила, даже на примитивным уровне "тыжетожеженщина". Все неприятные, непонятные, самовлюбленные и далее по тексту. Однако и особого раздражения тоже не вызвали. Эмоций никаких, только отстраненное наблюдение.

Итог: Без оценки, так как просто лень ее оценивать.

8 июля 2015 г. 13:34

Читала давненько книгу Сергей Минаева "The тёлки. Повесть о ненастоящей любви". Честно, книга меня впечатлила, Минаев меня впечатлил. Описана жизнь современно парня-плейбоя Андрея Миркина, без прикрас: беспорядочный секс, алкоголь, наркотики, его блуждание в поисках "чувств". Его девушки-однодневки, которые хотят чистой любви, искренности, а ничего не получают. Его жизнь, как замкнутый круг, который в один момент все же разрывается. Вобщем, книга как по мне, обязательна к прочтению. Читается, кстати, на одном дыхании. К чему я это все? А. Так вот, не давно совершенно случайно увидела в книжном магазине продолжение "тёлок". "The телки: 2 года спустя или Videotы" которую я очень долго ждала, потому что в электронном варианте читать не хотела. Продолжение истории Миркина "проглотила" за 2…

30 августа 2014 г. 03:54

Дочитала я-таки господина Минаева. Зря вы так, хорошая книга. А то, что герои говно, не ее вина. "Зе телки" никогда не станет классикой, ее уже лет через 15 просто напросто не поймут. А пока вот она - зарисовка "мааасковской жызни", которой все таки, как ни крути, правят "телки". Причем поизобретательнее сценаристов нтв-шных сериалов.

Если бы не конец, превративший остренькую сатиру на будни маасквичей в американский подростковый сериальчик "Месть", я бы поставила жирную ПЪЯТЬ. И что это за изнасилованный Пушкин в финале? Да нам просто нагло втиснули сюжет "Онегина". Вот она, Татьяна 21 века, кинутая неготовым к серьезным отношениям Онегиным. Абсолютно также она выходит замуж за богатого старпера, но вместо того, чтобы быть звездой салона, верной супругой и добродетельной матерью,…

18 сентября 2014 г. 17:53

Книга напомнила мне "любовь живет три года" Бегбедера, но последняя показалась мне намного хуже. У Минаева есть какая-то идея, местами есть над чем задуматься, но общее впечатление одинаковое. Такое чувство, что их главные герои находятся в состоянии сильного отравления: перепили, перенюхали, переели, перетрахались. Не могу понять эту жадность, с которой они набрасываются на все блага материального мира. Откуда берется этот голод? Ощущение от такой литературы такое, будто видишь как кто-то блюет и испражняется. Однако, книга правдивая, есть такие персонажи и их не мало: бездуховные, безвольные и достойные сожаления.