4,6

Издательство:

30 января 2023 г. 09:27

4.5 Щелк, зажужжало

Книга, которую хочется читать с карандашом в руках (что я и делала), отмечая для себя самое важное, отвечая на вопросы для самоконтроля. Разумеется, не стоит ожидать, что после прочтения книги жизнь моментально и необратимо изменится, но кое-на что можно будет взглянуть по-новому.

Это книга о том, как наше стереотипное мышление может быть использовано против нас (и о том, как МЫ можем использовать стереотипное мышление других людей для манипуляции, о, да. Я скажу это вслух). После каждой главы я делала паузу и шла думать/обсуждать прочитанное с близкими, кое-что выписывала, анализировала ситуации, в которых оказывалась в течение жизни (и буквально во время прочтения книги!).

Это будет не рецензия в строгом смысле слова, а краткий конспект того, что я хотела бы запомнить. Почти ничего в…

30 января 2023 г. 09:27

4.5 Щелк, зажужжало