Foxer

Привередливый отаку

31 августа 2022 г. 20:06

Что было бы, если бы знаменитейшая Мона Лиза кисти Леонардо да Винчи была в опасности из-за кучки дерзких воришек? А если бы у неё было несколько близняшек, таких же оригинальных, как она сама? И если бы за воришками следил крупный телом, но не разумом коп? А руководителем воришек был... Не буду спойлерить, кто, но не обычный человек? И что, если бы так вышло, что один весьма небезызвестный Повелитель Времени в длинном цветастом шарфе, в компании 125-летней компаньонки, которая может регенерировать ради интереса, вдруг по своему обыкновению вмешается во все эти делишки? Именно в такую ситуацию нам предлагают погрузиться под обложкой. И, признаюсь, моë погружение вышло чудесным, хотя, насколько я поняла, какие-то моменты были в оригинальном сериале - например, я точно видела скриншоты с…

20 ноября 2019 г. 14:32

4 "— Куда мы направляемся? — спросила Романа. — Ты имеешь в виду в философском смысле или в географическом? — В философском. — Тогда мы отправляемся обедать, — твёрдо сказал Доктор."

Все истории по вселенной сериала "Доктор Кто" для меня больше всего похожи на что-то вроде фанфиков - несерьёзное творчество, не влияющее на саму каноничную историю. В этот раз мне показалось также, однако "Город смерти" - это существующая серия 17 сезона, а книга, по сути, расширенный сценарий. Серию я посмотрела, и она понравилась мне больше, чем данный "сценарий". Возможно, дело в манере Госса выражать свои творческие способности с большим количеством странных, иногда забавных сравнений. И так во всех его книгах по Доктору.

"— Романа, — сказал он ей, — на свете и так слишком много народу воспринимает Вселенную слишком всерьёз. Не становись такой же."

История долго разгонялась в начале, но к концу всё стало гораздо бодрее и интереснее, и поэтому у меня в целом остались приятные…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

20 июля 2018 г. 17:13

«Что такое эта их ТАРДИС??!!»

Доктор Кто. Город смерти.

Четвёртый Доктор и его спутница Романа прибыли на каникулы в Париж. Доктор пытается показать Романе все достопримечательности и красоты этого романтического города. Так, они оказываются в Лувре возле самой знаменитой картины мира - Мона Лиза. Возле неё Доктор делает поразительное открытие для себя и ввязывается в спасение человечества. А, возможно, и не совсем человечества.

Лучше не читать аннотацию - там куча спойлеров. Хотя, в самом начале сюжет путается, но в конце все будет понятно)

Честно, это моё первое знакомство с Четвертым Доктором (если я не запамятывала, вдруг он всплывал в ньюскуле, хотя вряд ли) и его спутницей Романой, которая, кстати это не спойлер, является представительницей рода Повелителей времени. Хм. Это наталкивает…

booky_wife

23 апреля 2018 г. 10:43

Я не люблю фанфики по "Доктору Кто". По крайней мере, мне еще не попался ни один приличный. А вот книги по сценариям Дугласа Адамса зашли хорошо!

Первой была "Шада", я уже писала о ней отзыв. На этот раз расскажу о "Городе смерти".

Париж, Шекспир, Мона Лиза, Да Винчи и конечно же - пришельцы. Без них никуда ))) Доктор вместе с Романой попадает в хитрую и запутанную историю с неожиданными поворотами.

Читать было увлекательно, но признаюсь честно, что "Шада" показалась интереснее. Однако обе эти книги достойны оказаться в коллекции истинного хувианина. Осталось только добраться до этих серий и увидеть все эти события вживую.