3,3

Не смять богатырскую силу,
Могуч наш заслон огневой,
И враг наш отыщет могилу
В туманных полях под Москвой.
Осенью 1941 года под Москвой решалась судьба Великой Отечественной войны и будущее…
Серия: Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия
Издательство: Яуза

17 июня 2020 г. 19:23

2 Хорошие фотографии

В данной книги рассматривается только оборонительный этап Московской битвы, затрагивающий в основном механизированные соединения(танки). Много хороших и редких фотографий танков данного этапа. Не хватило стратегических карт операции и более классического описания оборонительного этапа 30.09-05.12., т.е. структура описания, которая бы включала этапы Орловско-Брянской, Вяземской, Можайско-Малоярословецкой,Калужской,Тульской,Клинско-Солнечногорской и Наро-Фоминской оборонительных операций.Т.е. если автор хотел показать оборонительный этап с точки зрения танковых сражений, то нужно было на мой взгляд описать это в рамках вышеуказанных операции с соответствующими каждому периоду фотографий. Фотографии-часто вне контекста той или иной орерации, что немного портит общий вид.
Полностью текст не…

ISBN: 978-5-04-089932-6

Год издания: 2017

17 июня 2020 г. 19:23

2 Хорошие фотографии

Полностью текст не…

23 июля 2020 г. 22:07

Эта же книга ранее выходила под названием Максим Коломиец - 1941. Танки в битве за Москву " и содержание соответствует именно этому названию.

Автор скрупулезно перечисляет все танковые подразделения, участвовавшие в сражениях, уделяя особое внимание матчасти. Книга интересна своими фотографиями, хотя, к сожалению, нет справочной информации по каждому виду танков, да и сами фото танков расположены хаотично.

Не самая лучшая книга на эту тему.