18 января 2021 г. 10:52

1 Навіть не 2. А 1.

Як на мене книга, таки приносить задоволення, але рівно на 1. Чому? Всі слова, паралельно таки з Богом, аж дуже я б сказав. Нічого нового і пізнавального для себе не відкрив. Жіночка яка пройшла тяжкий, життєвий шлях і не здалась. Молодець. Питань немає. Старалась. Але читаючи цю книгу, я весь час її хотів пожаліти. Ну так, так сталось в тебе. Співчуваю. Мильно, з соплями, в такому плані. Тим кому за 50, рекомендую...

12 мая 2020 г. 18:27

Хорошая книга из разряда "Смотри на меня, делай как я". У автора однозначно непростая судьба (о которой рассказывается как на протяжении всей книги, так и буквально в предисловии и первых главах), однако она смогла найти свое счастье и место под солнцем. Собственно, способами обретения своего счастья и открытиями, сделанными на пути к нему, автор щедро делится в своей книге. Возможно, кто-то сочтет эту книгу сильно заангажированной религиозными догмами, однако даже мне, как человеку, которому чуждо все христианское, религиозные убеждения автора не доставляли дискомфорта. Может, я их и не принимала, но не в коей мере не осуждала. Все-таки, как по мне, религия и человек, исповедующий эту религию - это две разных сущности, и религия мне может казаться неприемлемой, а человек, который ее…

1 июля 2020 г. 00:43

4 50 лайфхаков, если приуныл

Когда начинал читать, был уверен, что не дочитаю.... Но простые истины, простыми словами и примерами - сделали свое дело.

Было желание не только читать принцип очередной, но и изучать опыт автора, что ее подтолкнуло к этой мысли... Уверен, что есть вариант и на русском языке, я получил удовольствие и от украинского.

Правильно говорят, что люди переосмысливают жизнь и ее ценности, победив рак... Вот то, что искренне исходит от человека - передается в прочитанном. И это сильно! В этом ценность книги...

20 марта 2020 г. 23:04

3 Для начала пути

Если не знаете с чего начать свой путь саморазвития, то эта книга для вас. Легкая, хорошо структурирована, доносит главную мисль, а потом более конкретно рассуждает. Книга достаточно хорошая, но мне попалась слишком поздно, многое просто было повторением того, что уже знаю и применяю в жизни.

Kate_hamster

10 января 2020 г. 12:30

4 Когда тебе грустно и ты потерян

Эта книга подойдет не всем и только в определенный период жизни. Если вы расстеряны, жизнь вам кажется серой и безрадостной, вы не уверены, что идете туда, куда вам хочется или что ваша жизнь невыносимо сложна и черная полоса все никак не закончится, то вам стоит прочитать эту книгу. Если же у вас все хорошо, то книга вам вряд ли будет полезна и может даже вызвать отторжение.

Я не религиозный человек, и слово Бог в названии меня немного напрягало, но в целом, здесь не было религиозных учений. Да, Регина Бретт не просто верующий, но именно религиозный человек, и это яркой нитью идет через всю книгу, и некоторые части из-за этого вызывают недоумение при прочтении (предложение постоянно читать псалмы, например), но в целом религиозности было не особо много, была скорее вера. Поскольку я…

29 октября 2019 г. 11:01

У автора этой книги была непростая судьба. Регина Бретт победила рак молочной железы, сама воспитала дочку, стала писательницей, несмотря на то, что несколько лет никто не обращал внимания на её статьи и произведения. Её книга дарит надежду, призывает заглянуть в себя, заставляет задуматься, выбрать самое важное, напрочь выкидывая ненужное из сердца!

Здесь действительно 50 уроков жизни и каждый особенный, проверенный и прочувствованный Региной или её близкими. Как кепка с надписью "Жизнь прекрасна" помогла выздороветь множеству людей, больных раком? Почему важно прощать и не тратить время на обиды и зависть? Зачем нужно отпускать свое прошлое? Как важно всегда выбирать ЖИЗНЬ! Это и многое другое, глубокое, жизненное, судьбоносное! Дивные цитаты автора:

Щоразу, коли трапиться так звана…

__Dariij__

25 июля 2019 г. 11:36

5 "Счастье не в том, чтобы получить желаемое, а в том, чтобы желать того, что у тебя уже есть"

Это тот нон-фикшн, который мне по сердцу.

Книга представляет собой сборник из 50 советов, которые заставят вас задуматься. Автор не выставляет эти советы как неприложную истину, а рассказывает о тех выводах, к которым пришёл в течении своей жизни.

И нравится мне эта книга именно своей мягкостью в подаче. Она читается так легко и непринуждённо, будто напротив меня сидит сама писательница и просто рассказывает свой жизненный путь, то, с какими трудностями ей пришлось столкнуться и какие уроки она вынесла из различных ситуаций.

Нравится то, что на меня не орут со всех страниц: "Счастье в твоих руках", "Поверь в мечту", "Будь всегда на позитиве и тогда ты добьёшься многого". Такие издания хочется, как минимум, сжечь.

Однозначно рекомендую к прочтению

IraBookinist

2 июля 2019 г. 16:56

5 Шикарная книга ДЛЯ ЖИЗНИ!

«Жизнь все равно будет потрясающим, чудесным путешествием. Придет хаос, за ним покой, а потом все начнется заново. Секрет в том, чтобы смаковать эту поездку. Всю, до единого момента». Давно я не читала книгу с таким упоением и интересом, отрываться просто не хотелось. В книге описаны прописные истины, но таким легким языком, что зачитываешься, и не хочется, чтобы у книги был конец. Прочитав книгу, мне сразу захотелось действовать: менять, менять, менять свою жизнь. И я очень-очень стараюсь, правда-правда, хотя бы в моральном плане изменить свою жизнь. «Каждый день - это кусочек рая. Просто иногда кусочки бывают меньше обычного». Эта книга была глотком свежего воздуха в знойный тропический ливень. Читая ее, ты как бы поднимаешься над собой и многое переосмысливаешь. Я рада, что на моем…

17 июля 2019 г. 13:14

4 Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь. Регина Бретт

#некнижныйблогер

Цитата: "Шрамы свидетельствуют о том, что у всех нас есть срок годности. Дата его истечения не напечатана, как на пакете молока или упаковке творога, но человеческое существование конечно. Никто не живет вечно."

Впечатление: Книга из разряда "книга в книге", нашла ее читая, если не ошибаюсь про хюгге. Прочитав первые несколько уроков, думала, что заброшу ее, так как опять все было одно и тоже, потом одна из глав стала переломной и книгу уже дочитала быстрее.

О чем книга: Книга содержит 50 уроков, которые для себя в жизни и по -жизни вынесла автор: не самое простое детство, ранняя беременность, рак, смерти близких. Все это идет на фоне поиска Бога, на которого она злилась, не понимала его, пыталась найти контакт (в хорошем смысле,и думаю ей это удалось. Да, книга не нова,…

13 июня 2019 г. 18:04

5 Не проморгай свою жизнь

Не люблю много писать, расскажу вкратце о своих впечатлениях. Каждая глава книги - это отдельная мысль, некий слоган. К примеру: "Дыши: это успокаивает разум", "Подготовься ко всему, а потом доверься" и т.д. Знаете, вроде бы такие простые истины, но понятны далеко не всем. Мне понравился слог, книга читалась легко, инсайты ловились почти на каждой главе:) Особенно подойдёт людям, которых в жизни происходят какая-то бяка. Потеря близкого, расставание, увольнение. Прочитав книгу, вы будто обретаете крылья за спиной. Мне редко что-то нравится настолько сильно.