16 августа 2023 г. 11:26

1 Ужасная книга.

Я читал на польском эту книгу, у меня действительно были негативные эмоции первый раз в жизни к этой книги. Практически вся книга про рак, и как люди его смогли побороть какой-то шапочкой или подобной чушью. Тут ошибка в мышлении автора - ошибка выжившего. Она в этой книги брала в учёт только тех кому удалось побороть там какие-то трудности по жизни (рак), а где все те кто умерли, хотя старались побороть. Мотивация туалетной бумагой. Если что дочитал до конца. Лично субъективное мнение.

28 января 2023 г. 21:34

3.5 Когда оглядываешься на свою жизнь в 50

У Регины Бретт по жизни было много поводов для грусти; были как счастливые времена, так и черные полосы.
Но у кого жизнь полностью безоблачна?
Так, полагаясь на свой жизненный опыт, Регина Бретт вывела 50 жизненных уроков. Откровения не снизошли на Регину просто так, в один момент.
Понять их ей помогли ее близкие, родственники и друзья.
В качестве примеров к своим урокам она приводит эпизоды и ситуации из своей жизни, реже из жизни своих знакомых.
Так, к концу книги читатель узнает об авторе очень многое, о ее муже, дочери, родителях. Это - книга-откровение и, наверно, поэтому она показалась мне очень душевной.
Некоторые уроки Регины были для меня актуальными и у меня они откликнулись. Во всяком случае, в моей жизни они применимы.
Другие, наоборот, показались мне странными и на любителя и для…

30 ноября 2022 г. 12:42

1 Банальные советы приправленные религией

Автор - очень религиозная журналисто-домохозяйка.

Советы, уроки - довольно банальные, такие понравятся бабушкам у моего подъезда. Вы должны вырасти в Африке чтобы что то показалось вам - Вау! Я этого не знал и не слышал! Наверное многим обывателям это и нравится - когда с их мнением же и соглашаются.

Сами уроки спорные. К примеру нам рассказывают (приправляя все религией) про то что родители это святое, их нужно прощать и любить (очень новые мысли, да?) приводя случай как: какой-то отец бросил свою дочь, семью, всю жизнь вел себя безобразно, но заболев раком пришел к уже взрослой дочери жалиться - и Аллилуйя! Она его прощает и все счастливы! "Родители - главное в жизни любого человека" - говорят нам ультимативно. То есть без родителей вы не полноценное существо, смиритесь с этим.

Отрывок из…

20 сентября 2022 г. 21:17

5 простая книга но с большим весом

Эту книгу я слушал во время работы, ещё и бесплатно, по этому в знак благодарности решил рассказать о ней.Книга о 50 советах (кэп), которые заставят вас задуматься о своих отношениях с этим миром или к нему. Местами будет смешно, местами грустно и трогательно, а ещё вдохновляюще.Конечно- это не методичка и не учебник, я бы сказал, что это легкая книга, спокойная, очень добрая и милосердная.Она как мудрая, добрая бабушка, чай с лимоном, тёплый плед и осень за окном. Такую она создаёт внутреннюю атмосферу.Магия этой книги заключена в том, что запомнятся вам только 2-3 совета,  они же и будут сейчас для вас актуальными.Живые жизненные истории, которыми наполнена книга, красочно сыграют на тонких струнах вашей души. Только пообещайте себе во время чтения, смеяться когда смешно, плакать есть…

brunetka-vld

11 февраля 2021 г. 13:52

Очень простая и оптимистичная книга, без излишних пафосных изречений. Есть отсылки к религии, но они не напрягают. Интересно было познакомиться с историей автора и проследит весь ее путь "эволюции" если можно так выразиться. Человек, у которогт с юности была куча пролбем, но при этом, она нашла в себе силы шаг за шагом изменить свою жизнь. Точнее свое воспритяие всего происходящего. Мне кажется, эту книгу нужно слушать неослкьо раз, и каждый раз будут открываться новые "пунктики"

12 января 2021 г. 15:15

2 На обиженных воду возят

В моей читалке эта книга занимает 146 страниц, но читала я ее неделю. Она далась мне ну очень сложно. Читая, я удивлялась сама себе: то ли я такая бессердечная и черствая снобка, то ли автор все-таки на самом деле местами несколько неправа.

Во-первых, история про беременность в 21 и скааатину парня меня просто удивляет.

Когда автор узнала о своей беременности, она уже не встречалась с отцом ребенка. Она обо всем ему рассказала - он предложил ей пожениться, то есть, от своей ответственности он не отказывался. Но автор отказалась сама. "Ведь странно же выходить замуж за человека, с которым ты даже не хочешь встречаться". Ты не хочешь с ним встречаться, но ты недавно была не против лечь с ним в постель? Либо крестик, либо трусы ( ...что в отношении Регины Бретт особенно актуально, учитывая ее…

5 марта 2021 г. 12:40

3 Слишком много Бога

Вся книга построена на коротких рассказах победившей рак женщины с большим жизненным опытом. Она не боится писать о чем думает и что хочет сказать миру.
Сами уроки написанные в книги стоящие. Но...
В книге для меня оказалось слишком много Бога и церкви. Это не выглядит как пропаганда, но немного напрягает. Автор в примерах описывает свою жизнь, которая строится на вере в Бога либо имеет отношение к церкви.
Ещё в книге много историй о людях, которые победили болезни либо преодолели какие-то жизненные трудности. Возможно кого-то такие истории вдохновляют.
Можно прочитать названия уроков и не тратить время на прочтение книги.

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

3 октября 2020 г. 15:14

Та самая книга, которой можно с удовольствием закусить после той, что подпортила настроение или же отношение к жизни. Она разделена на 50 коротеньких глав отчего читается быстро и легко. Изначально я ожидала несколько иного ибо была другого мнения об авторе. Прочитав аннотацию, я думала, что меня ждёт исповедь женщины, которая вела не самый правильный образ жизни, но обрела себя после болезни. А на самом деле всё оказалось именно так, как я представляла, только вот неправильный образ жизни заключался в том же, что и мы с вами делаем: не впускаем в свою жизнь больше радости, не уделяем внимания более нужным вещам, не ценим себя и своих близких и т.д. Регина рано забеременела и имела проблемы с алкоголем и мужчинами. У меня таких проблем не было и нет, но это не помешало мне увидеть…

27 декабря 2020 г. 18:26

Наивно, набожно, переполнено девчачьими эмоциями.

Много очевидных истин и всё сквозь призму веры.

Автор — большая любительница списков «позволь себе», их в книге очень много. В духе «съешь килограмм мороженого», «станцуй под любимую песню», «весь день смотри фильмы», «прогуляйся по улице».

В общем,миленько, простенько, понятненько.

Моё уважение к автору за пройденный непростой путь и попытку помочь другим, но я вынесла ноль уроков из этого.