ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

12 августа 2021 г. 08:39

Поначалу меня укачало на волнах южных морей, а потом я заблудилась в греческом лабиринте.

Сборник включает в себя два расследования частного испанского детектива Пепе Карвальо. Суть детективных историй пересказывать не буду, они достаточно отражены в аннотации к книге. Только немного поделюсь своими впечатлениями от книги. Сами расследования меня не заинтересовали совсем. Да и не сказать чтобы автор выводил их на первое место. Детективная деятельность Пепе Карвальо только часть его жизни, читателю предстоит познакомиться и с остальными её аспектами. Будет гастро-тур по испанским блюдам (это плюс), алко-тур (детектив спивается) и секс-тур (дететктив очень популярен у женского пола, но я бы без этих сцен в книге прекрасно обошлась). Но не надо думать, что Пепе Карвальо весёлый персонаж,…

11 июля 2019 г. 18:49

Вторую историю из этого сборника я даже не дочитала до конца - мне хватило и первой. Не детектив, а какое-то бесконечное рассуждение о коммунистах и капиталистах. Жесть какая-то! Хотела насладиться хорошим детективным расследованием, а получила не пойми что.